«Металлург» одолел «Юность» на старте сезона ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Металлург» одолел «Юность» на старте сезона ЧБ по хоккею в экстралиге

хк металлург жлобин Photo: metallurg.zhlobin.by

Жлобинский «Металлург» обыграл минскую «Юность» на старте сезона чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Действующий чемпион страны в эмоциональном поединке нанес поражение столичной «Юности», одержав победу в домашнем туре. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца в Жлобине, завершился победой «Металлурга» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Противостояние «Юности» и «Металлурга» это всегда яркие, непредсказуемые поединки, именно такую игру и ожидали увидеть болельщики.

У встречи было довольно бодрое начало обе команды пытались организовать результативную атаку. Счёт в матче открыли гости. «Волки» довольно быстро оказались в положении когда нужно догонять в счёте на 5-й минуте первое же большинство в матче реализовал Станислав Кучкин — 0:1.  Ассистировал при взятии ворот новичок «Юности» Яков Селезнев.  «Металлург» отыгрался еще до перерыва, в стремительной контратаке Евгений Соломонов оформил классную, просто невероятную передачу на Алексея Михнова и цифры на табло стали равными. К слову, Алексей забросил в свой 40-й день рождения! Ещё один ассист на счету Артема Волченкова.

Во втором периоде, «Металлург» вернул себе инициативу и вновь повел в счете. Заброшенная шайба на счету Сергея Костицына. Он не только сумел отличиться в первом же матче за новую команду, но и как оказалось в последствии принес «Металлургу» победу. В роли ассистентов выступили Артем Волченков и Михаил Анисин. С минимальным преимуществом хозяев завершился второй период.

В третьем периоде «Юность» делала все для того чтобы счёт на табло стал равным, заставляя соперника ошибаться и как следствие удаляться. «Волки» трижды выстояли в меньшинстве. В концовке столичная дружина организовала финальный штурм, но счёт так и остался прежним — 2:1.

Обычно противостояние этих команд — это обилие заброшенных шайб, но не в этот раз, благодаря отличной игре голкиперов обеих дружин. У «Металлурга» 32 сейва в актив записал вратарь Александр Самойлов, ворота «Юности» защищал Леонид Фомин. Матч получился очень эмоциональным были стычки, море борьбы и множество силовых приемов. Единственное, что омрачило победный вечер «Металлурга», так это травма Дмитрия Войтехова, полученная в столкновении с Александром Китаровым.

ХК «Металлург»: Самойлов (Бобарико); Волченков – Купчихин, Долгопятов – С. Костицын – Анисин; Габрусь – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Войтехов – Соломонов (К); Ерменков – Грамович, Шуринов – Кришталь – Спат; Медведев – Карпович – Е. Воронов; И. Морозов, Наумов.

ХК «Юность»: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Щечин, Пироговский – Китаров (А) – Павленко; Селезнев – Сидорук, Гришаков – Щербаков – Полищук; Станкевич – Мисюль, Жердев – К. Брикун (А) – Кучкин; Лемешевский – Ровба – Демидович; Рудяк, Ковгореня.

Штраф: 8 – 2. Броски: 18 (6+7+5) – 33 (14+8+11).

«Гомель» уступил «Витебску» в первом туре ЧБ по хоккею в экстралиге (ФОТО+ВИДЕО)

Уже совсем скоро «Юность» проведет на льду «Чижовки» два матча против «Гомеля» 5 и 7 сентября. «Металлург» отправиться на выезд в Оршу, где проведет два поединка против местного «Локомотива» 4 и 6 сентября.