«Металлург» в третий раз обыграл «Юность» и находятся в шаге от полуфинала — СпортНавины

«Металлург» в третий раз обыграл «Юность» и находятся в шаге от полуфинала

хк металлург жлобин Photo: hockey.by

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали третью победу над минской «Юностью» в четвертом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Дмитрия Кравченко нанесли третье поражение хоккеистам минской «Юности» в четвертом матче плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге. Встреча, которая состоялась в Ледовом дворце в Жлобине, завершилась победой «Металлурга» со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Счет в матче на 3-й минуте открыл форвард минской «Юности» Владислав Шило, однако гости ответили тремя безответными голами. Сперва, на 27-й минуте Илья Спат сравнял счет в поединке. Спустя 10 минут Михаил Стефанович точным броском поразил ворота российского голкипера «Юности» Леонида Фомина и вывел «сталеваров» вперед. Победную точку в матче поставил Захар Полищук, отправивший шайбу в пустые ворота за минуту до конца встречи, тем самым установив итоговые цифры на табло – 3:1 в пользу «Металлурга».

ХК «Металлург»: Большаков; Старков – Кириллов, Полищук – Подкорытов – С. Костицын (К); Достанко (А) – Соколовский, Антипов – Кораблев – Лукин; Ерменков – Наумов, Стефанович (А) – Хованов – Лемешевский; Шуринов – Вильданов – Спат; Бодиловский, Кришталь.

ХК «Юность»: Фомин (58:45); Станкевич – А. Антонов (А), Паранин – В. Поляков – Щербаков; Щечин – Лыпкань, Ломако – Дрозд (А) – Кучкин; Никитин – Козич, Ряшенцев – Китаров (К) – Ровба; А. Попков – Шило – Пироговский; Камко, А. Ковгореня.

Таким образом, хоккеисты «Металлурга» одержали третью победу в четвертом поединке серии игр 1/4 финала раунда плей-офф и продолжают лидировать в серии – 3:1.