«Металлург» вышел в финал плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Металлург» вышел в финал плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге

хк-металлург

Жлобинский «Металлург» вышел в финал плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» стали вторым финалистом розыгрыша Кубка Президента, обыграв в седьмом матче солигорский «Шахтер». «Сталевары» выиграли серию со счетом 4:3, не оставив шансов «горнякам» в решающем поединке. Матч, который состоялся в Жлобине на арене местного Ледового дворца, завершился уверенной победой «Металлурга» со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 1:0).

В стане хозяев заброшенными шайбами отличились Артем Волченков открывший счет в матче на 20-й минуте первого периода, Александр Суворов увеличивший преимущество на 24-й минуте второго периода, Сергей Кузнецов отметившийся заброшенной шайбой спустя минуту, Илья Шуринов отметившийся голом на 41-й минуте и Алексей Мастрюков, поставивший точку в разгроме гостей на 56-й минуте противостояния.

ХК «Металлург»: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Е. Воронов – Гаврус (А) – Кислый; Горошко – Грамович, С. Кузнецов – Мастрюков – Тимирев (А); Волченков – Маслеников, Суворов – Пинчук – Соломонов (К); Шуринов – Войтехов – Спат.

ХК «Шахтер»: Брикун; Бокун – Станкевич (А), Фарафонтов – Р. Малиновский – Галушкин; Котеловский – Еронов, Стефанович (К) – Чернов (А) — Жидких; Сазанович – Казнадей, Демков –- Горбунов – Феклистов; Алистров – Никулин – Комаровский.

Штраф: 6 – 6; Броски: 41 (17+12+12) – 29 (7+11+11).

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» вышли в финальную стадию плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге и сразятся в решающей серии игр за Кубок Президента с минской «Юностью», которая выиграла полуфинальную серию у «Немана». Солигорский «Шахтер» завоевал бронзовые награды белорусского первенства.

Счет в серии: 4-3 (7:4, 2:3 ОТ, 2:4, 3:1, 4:1, 2:3).

Финальная серия игр раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею стартует 13 апреля.