«Металлург» вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина — СпортНавины

«Металлург» вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина

хк-металлург

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» вышли в финал розыгрыша Кубка Гагарина, выиграв полуфинальную серию у челябинского «Трактора».

Магнитогорский «Металлург» стал первым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2021/2022 года, одержав четвертую победу в пятом матче против челябинского «Трактора». Поединок, который состоялся в Магнитогорске на льду УКРК «Арена Металлург» завершился победой «Металлурга» со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Металлурга» Максим Карпов, поразивший ворота чешского голкипера «Трактора» Романа Вилла на 13-й минуте первого периода. Во втором периоде гости ответили заброшенной шайбой форварда гостей Виталия Кравцова на 34-й минуте поединка. Точку в противостоянии и в финальной серии игр Восточной конференции, поставил защитник «сталеваров» Григорий Дронов, поразивший ворота «медведей» за 15 секунд до финальной сирены.

Таким образом, хоккеисты магнитогорского «Металлурга» выиграли финальную серию в Восточной конференции у челябинского «Трактора» со счетом 4:1, тем самым вышли в решающее противостоянии за Кубок Гагарина сезона 2021/2022 года.

Напомним, в Западной конференции путевку в финал розыгрыша Кубка Гагарина оспаривают питерский СКА и московский ЦСКА. Клуб из Санкт-Петербурга, уже в следующем матче может закрыть вопрос о победителе полуфинальной серии. Счет в серии второй полуфинальной пары – 3:2 в пользу СКА.