СКА обыграл ЦСКА в пятом матче полуфинальной серии игр Кубка Гагарина — СпортНавины

СКА обыграл ЦСКА в пятом матче полуфинальной серии игр Кубка Гагарина

хк-ска

Хоккеисты СКА обыграли ЦСКА в пятом матче полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Гагарина.

Подопечные Романа Ротинберга нанесли третье поражение хоккеистам московского ЦСКА в финальных матчах Западной конференции, тем самым выйдя вперед в серии игр за путевку в выход финал розыгрыша Кубка Гагарина. Матч, который состоялся в Санкт-Петербурге на арене Ледового дворца, завершился победой СКА со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

Напомним, в четвертом матче полуфинальной серии победа была также на счету питерского СКА.

Счет в матче открыл центрфорвард ЦСКА Андрей Светлаков поразивший ворота шведского голкипера СКА Ларса Юханссона на 12-й минуте первого периода. Спустя восемь минут нападающий питерского клуба Александр Волков сравнивает счет в матче, огорчив голкипера москвичей Ивана Федотова на 20-й минуте. Во втором периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. Сперва, Андрей Светлаков выводит ЦСКА вперед, тем самым оформив дубль в матче на 28-й минуте, а через десять минут Данила Моисеев сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 38-й минуте поединка. Точку в противостоянии ставит шведский нападающий питерского СКА Оскар Фантенберг, забросивший решающую шайбу в матче на 59-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства.

Таким образом, хоккеисты питерского СКА одержали третью победу над московским ЦСКА в серии финальных поединков Западной конференции и уже в следующем матче могут закрыть вопрос о финалисте розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2021/2022.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча из Санкт-Петербурга от спецкорра СпортНавин Даниэля Кутепова:

Очередной, шестой матч полуфинальной серии игр запланирован на 12 апреля и состоится на льду «ЦСКА-Арена» в Москве.