«Милан» обыграл «Кальяри» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

фк милан

Футболисты «Милана» одержали уверенную победу над «Кальяри» в матче 6-го тура итальянской Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли обыграли футболистов «Кальяри» в гостевом матче регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Кальяри на стадионе «Сардиния Арена», завершился волевой победой «Милана» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл ангольский нападающий «Кальяри» Зиту Лувумбу, поразивший ворота голкипера «Милана» Марко Спортьелло на 29-й минуте. В концовке первого тайма «россонери» сумели уравнять шансы обеих команд и выйти вперед. Сперва, швейцарский форвард Ноа Окафор добивается паритета в счете, отличившись голом в ворота сербского голкипера Бориса Радуновича на 40-й минуте, а спустя пять минут английский защитник Фикайо Томори выводит «Милан» вперед.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник гостей Рубен Лофтус-Чик, установивший окончательный счет в матче на 60-й минуте.

ФК «Кальяри»: Радунович; Дзаппа (Ди Пардо, 81), Ветеска (Ористанио, 46), Хацидьякос, Доссена, Ауджелло, Нандес, Макумбу (Дейола, 84), Сулемана (Виола, 67), Лувумбу, Петанья (Шомуродов, 67).

ФК «Милан»: Спортьелло, Флоренци, Томори, Тиав, Эрнандес (Бартезаги, 84), Лофтус-Чик, Адли (Побега, 58), Рейндерс (Муса, 59), Пулишич (Ромеро, 69), Чуквуэзе (Рафаэл Леау, 69), Окафор.

Предупреждения: Ветеска (42), Лофтус-Чик (48), Дзаппа (53), Ористанио (78).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали вторую победу кряду и пятую в текущем сезоне. «Красно-черные» на второй строке в турнирной таблице итальянской Серии А с 15 очками в активе. «Кальяри» — аутсайдер текущего чемпионата, проиграв четвертый матч в сезоне, замыкают «турнирку» с 2 набранными очками.

«Ювентус» обыграл «Лечче» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В 7-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Милан» сыграет дома против «Лацио», а «Кальяри» попытается прервать серию провальных выступлений выездным матчем против «Фиорентины».