«Милан» разгромил «Монцу» в матче чемпионата Италии Серии А — СпортНавины

«Милан» разгромил «Монцу» в матче чемпионата Италии Серии А

милан монца видео

Футболисты «Милана» разгромили «Монцу» в матче 11-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли не оставили шансов футболистам «Монцы» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Джузеппе Меацца», завершился уверенной победой «Милана» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл испанский полузащитник «Милана» Браим Диас, поразивший ворота голкипера «Монцы» Микеле ди Грегорио на 16-й минуте поединка. В концовке первой половины противостояния Диас удваивает преимущество «россонери», тем самым оформив дубль в матче на 41-й минуте. Во втором тайме бельгийский нападающий Дивок Ориги делает счет 3:0 в пользу «Милана», отличившись забитым мячом на 65-й минуте, а через пять минут центральный защитник «брианцоли» Андреа Раноккья отвечает «Милану» голом на 70-й минуте. Все вопросы о победителе снимает португальский хавбек «Милана» Рафаэль Леао, забивший четвертый мяч на 84-й минуте.

ФК «Милан»: Тэтэрушану; Дест (Калулу, 46), Кьер (Габбия, 60), Томори, Эрнандес, Беннасер, Браим Диас (де Кетеларе, 53), Побега, Ребич (Рафаэл Леау, 60), Ориги (Вранкс, 78), Жуниор Мессиас.

ФК «Монца»: Ди Грегорио; Кальдирола (Карбони, 54), Мари, Антов, Карлос Аугусто, Барберис (Раноккия, 46), Сенси (Бондо, 66), Пессина, Чурриа, Капрари (Гюткьяер, 66), Мота (Петанья, 54).

Предупреждения: Ориги (31), Бондо (72).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали четвертую победу кряду и восьмую в сезоне. «Россонери» расположились на второй строчке в турнирной таблице сильнейшего дивизиона чемпионата Италии с 26 очками в активе. «Монца» потерпела второе поражение в кряду, после трехматчевой победной серии игр и с 10 очками на балансе занимает четырнадцатую строку в турнирной таблице Серии А.

В 12-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Милан» сыграет в гостях у «Торино», а «Монца» попытается прервать серию поражений домашним матчем против «Болоньи».