«Милан» разгромил «Зальцбург» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Милан» разгромил «Зальцбург» в матче Лиги чемпионов

оливье жиру

Итальянский «Милан» разгромил австрийский «Ред Булл Зальцбург» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Стефано Пиоли не оставили шансов футболистам «Ред Булл Зальцбург» в домашнем поединке группового этапа Лиги чемпионов в Группе E. Матч, который состоялся на арене стадиона «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Милана» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в поединке открыл французский нападающий итальянского «Милана» Оливье Жиру, поразивший ворота немецкого голкипера «Ред Булл Зальцбург» Филиппа Кёна на 14-й минуте. Во второй половине матча, «россонери» еще трижды огорчили вратаря соперника. Сперва, боснийский полузащитник «Милана» Раде Крунич удваивает преимущество своей команды на 46-й минуте, а спустя одиннадцать минут Оливье Жиру вновь пробивает Кёна, тем самым оформляя дубль в поединке на 57-й минуте. Точку в противостоянии ставит бразильский хавбек Жуниор Мессиас, отметившийся взятием ворот на последней минуте основного времени матча.

ФК «Милан»: Тэтэрушану; Калулу (Габбия, 86), Кьер, Томори, Эрнандес (Балло-Туре, 78), Крунич (де Кетеларе, 78), Беннасер (Побега, 69), Тонали, Жиру, Ребич, Рафаэл Леау (Жуниор Мессиас, 69).

ФК «Ред Булл Зальцбург»: Кен; Дедич, Соле (Бернардо, 46), Павлович, Вебер (Ульмер, 77), Зайвальд, Кьергор, Сучич, Гурна-Дуат (Камери, 64), Окафор (Койта, 77), Адаму (Шешко, 62).

Предупреждения: Окафор (43), Гурна-Дуат (61).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали вторую победу кряду и третью на стадии группового этапа. «Красно-черные», проиграв два матча и единожды сыграв вничью, вышли в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, набрав 10 очков. «Ред Булл Зальцбург» потерпел второе поражение кряду и с одной победой, тремя матчами завершенными вничью, финишировал на третьей строчке в Группе E, и продолжат еврокубковый сезон в Лиге Европы.

«Челси» обыграл загребское «Динамо» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

С первой строки в плей-офф вышел лондонский «Челси» с 13 набранными очками. Загребское «Динамо» завершило свое выступление в еврокубковом сезоне 2022/2023 года.