«Милан» всухую обыграл «Болонью» в первом туре итальянской Серии А — СпортНавины

«Милан» всухую обыграл «Болонью» в первом туре итальянской Серии А

оливье жиру

Футболисты «Милана» с сухой победы над «Болоньей» стартовали в новом сезоне чемпионата итальянской Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли одержали уверенную победу над футболистами «Болоньи» в гостевом матче регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Болонье на стадионе «Ренато Даль-Ара», завершился безоговорочной победой «Милана» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Милана» Оливье Жиру, поразивший ворота польского голкипера «Болоньи» Лукаша Скорупского на 11-й минуте. Спустя десять минут, американский полузащитник «дьяволов» Кристиан Пулишич удваивает преимущество своей команды, тем самым установив окончательный счет в матче на 21-й минуте.

ФК «Болонья»: Скорупски; Пош, Лукуми, Бекема, Ликояннис (Корацца, 87), Эбишер, Домингес (Эль-Аззузи, 72), Фергюсон (Урбаньски, 87), Моро (Орсолини, 46), Ндойе, Зиркзее (ван Хойдонк, 87).

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия (Калулу, 73), Томори, Тиав (Кьер, 88), Эрнандес, Крунич, Лофтус-Чик (Побега, 73), Рейндерс, Пулишич (Чуквуэзе, 73), Рафаэл Леау, Жиру (Окафор, 73).

Предупреждения: Эбишер (30), Эрнандес (51), Крунич (76), Зиркзее (77).

Таким образом, футболисты «Милана» с сухой победы стартовали в новом сезоне итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны, одержав победу на выезде.

«Интернационале» обыграл «Монцу» на старте итальянской Серии А (ВИДЕО)

Во 2-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Милан» проведет домашний поединок против «Торино», а «Болонья» будет в гостях держать экзамен с туринским «Ювентусом».