«Милан» всухую победил «Лацио» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Милан» всухую победил «Лацио» в матче итальянской Серии А

милан Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» всухую обыграли «Лацио» в матче 34-м туре чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли нанесли поражение футболистам «Лацио» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Милана» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл алжирский полузащитник «Милана» Исмаэль Беннасер, поразивший ворота голкипера «Лацио» Ивана Проведеля на 17-й минуте. Спустя 12 минут французский защитник Тео Эрнандес ставит точку в противостоянии двух команд, отличившись голом на 29-й минуте.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия (Калулу, 46), Кьер (Тиав, 46), Томори, Эрнандес (Балло-Туре, 80), Крунич, Беннасер, Тонали, Рафаэл Леау (Салемакерс, 11), Жуниор Мессиас, Жиру (Ребич, 69).

ФК «Лацио»: Проведель; Марушич (Ладзари, 56), Романьоли, Казале, Хюсай (Пеллегрини, 68), Луис Альберто, Милинкович-Савич (Башич, 68), Маркос Антонио, Фелипе Андерсон, Дзакканьи (Педро, 56), Иммобиле (Канчельери, 81).

Предупреждения: Романьоли (20), Марушич (24), Калабрия (42), Казале (60), Пеллегрини (88), Тиав (89).

Таким образом, футболисты «Милана» продлили серию без поражений в «регулярке» до семи матчей кряду и с 61 набранным очком располагается на пятой строке в турнирной таблице.

«Лацио» не смог закрепить успех предыдущего тура и потерпев поражение располагается на второй строке в «турнирке» итальянского чемпионата в Серии А.

Напомним, ранее «Наполи» досрочно выиграл чемпионат Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, спустя 33 года.

В 35-м туре регулярного итальянского чемпионата, «Милан» в гостях сыграет против «Специи», а «Лацио» дома будет противостоять «Лечче».