«Милан» вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу — СпортНавины

«Милан» вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу

милан-кальяри

Футболисты «Милана» разгромили «Кальяри» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Италии.

Подопечные Стефано Пиоли нанесли разгромное поражение футболистам «Кальяри» в матче 1/8 финала и вышли в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка Италии. Поединок, который состоялся на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Милана» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл сербский нападающий «Милана» Лука Йович, поразивший ворота голкипера «Кальяри» Бориса Радуновича на 29-й минуте встречи. В концовке первого тайма Йович удваивает преимущество «россонери», тем самым оформив дубль в матче на 42-й минуте.

На старте второй половины поединка ивуарийский вингер «Милана» Шака Траоре забивает третий гол в ворота «островитян» на 50-й минуте. В концовке матча бразильский защитник «Кальяри» Пауло Ацци «распечатывает ворота голкипера «Милана» Антонио Миранте, отличившись голом на 87-й минуте. Точку в противостоянии поставил португальский хавбек Рафаэль Леао, снявший все вопросы о победителе на 91-й минуте встречи.

ФК «Милан»: Миранте; Калабрия (Флоренци, 61), Эрнандес, Симич, Хименес (Бартезаги, 80), Адли, Рейндерс (Дзероли, 80), Ромеро (Пулишич, 71), Чуквуэзе, Траоре (Рафаэл Леау, 70), Йович.

ФК «Кальяри»: Радунович; Ди Пардо (Дзаппа, 72), Ветеска, Хацидьякос, Оберт, Манкозу (Сулемана, 72), Дейола, Янкто (Ацци, 63), Макумбу, Лувумбу, Петанья (Перейро, 64).

Предупреждения: Ди Пардо (59), Дейола (70), Ацци (88).

Таким образом, футболисты «Милана» вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Италии по футболу и в четвертьфинале сразится с победителем пары 1/8 финала между «Аталантой» и «Сассуоло».

Напомним, ранее в четвертьфинал вышли «Болонья», «Фиорентина», «Лацио» и «Фрозиноне».

Действующим обладателем розыгрыша Кубка Италии по футболу является «Интернационале», обыгравший в решающем поединке «Фиорентину». Наиболее титулованным является «Ювентус», четырнадцать раз бравший трофей. «Милан» пять раз завоевывал Кубок Италии.