«Миннесота Уайлд» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом матче НХЛ — СпортНавины

«Миннесота Уайлд» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом матче НХЛ

капризов кирилл

Гол Кирилла Капризова помог «Миннесота Уайлд» обыграть в гостях «Нью-Йорк Айлендерс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Миннесота Уайлд» прервали трехматчевую серию поражений в регулярном чемпионате НХЛ, обыграв в выездном матче «Нью-Йорк Айлендерс». Поединок, который состоялся в Нью-Йорке на льду «Ю-би-эс Арена», завершился волевой победой «Миннесота Уайлд» со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).

Счет в матче открыл защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Скотт Мейфилд, поразивший ворота шведского голкипера «Миннесота Уайлд» Филипа Густавссона на 17-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. В заключительной двадцатиминутке «дикие» отгрузили «островетянам» три безответных шайбы и одержали долгожданную победу после трех поражений кряду. Сперва, центрфорвард «Миннесота Уайлд» Фредерик Годро сравнивает цифры на табло, отметившись точным броском на 51-й минуте, через две минуты, с передачи Капризова и Цуккарелло Сэм Стил выводит свою команду вперед и точку в противостоянии ставит российский нападающий Кирилл Капризов, поразивший пустые ворота соперника за минуту до финальной сирены.

Российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов провел на льду 20 минут и 11 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 5 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском, завершил поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Капризов забросил 25 шайб и отдал 26 результативных передач в 41 сыгранном поединке, поднявшись на одиннадцатую строку в гонке бомбардиров текущего чемпионата.

Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин отразил 33 броска из 35.

Таким образом, хоккеисты «Миннесота Уайлд» прервав трехматчевую серию провальных выступление одержали победу и с 50 очками в активе занимают шестую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. «Нью-Йорк Айлендерс» потерпел четвертое пражение подярд и с 47 очками на балансе располагаются на девятой строке в турнирной таблицы Восточной Конференции.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Миннесота Уайлд» станут хоккеисты «Аризона Койотис», а «Нью-Йорк Айлендерс» сыграет против «Монреаль Канадиенс».