Минская «Юность» обыграла «Динамо Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

Минская «Юность» обыграла «Динамо Молодечно» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк юность хк динамо молодечно видео Photo: hockey.by

Хоккеисты минской «Юности» обыграли «Динамо Молодечно» в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Есаулова одержали волевую победу над хоккеистами молодечненского «Динамо» в первом домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Минске на льду «Чижовка-Арена», завершился волевой победой «Юности» со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

Счет в матче открыл российский нападающий минской «Юности» Павел Корешков, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Динамо Молодечно» Матвея Киселева на 17-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Во втором отрезке матча хоккеисты обеих команд не порадовали болельщиков заброшенными шайбами. В третьей двадцатиминутке Роман Достанко сравнивает цифры на табло, отличившись точным броском на 47-й минуте. Точку в противостоянии поставил российский форвард «Юности» Аслан Раисов, принесший победу минчанам на 58-й минуте.

Аслан Раисов: Я эмоциональный человек, но в Беларуси я очень спокоен и не пойму, почему так

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Сиротин, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Достанко – Селезнев, Гришаков – Кашкар – Ковгореня; Станкевич – Щечин, Полищук – Щербаков – Павленко; Шкляревский – Вертинский – К. Брикун (А); Лемешевский, Рудяк.

ХК «Динамо-Молодечно»: Киселев; Соколовский – Зозон, Гринь (К) – Самсонов – Копытин; Сурков – Запольский, Жердев – Корешков – Кокарев (А); Божко – Косинский, Амброжейчик – Крылович – Казьянин; Печур – Мохорев – Д. Степанов, Буйнич.

Броски: 31 (7+12+12) – 17 (6+6+5); Штраф: 8 – 12.

Таким образом, хоккеисты минской «Юности» прервали двухматчевую серию поражений в экстралиге и с 40 очками в активе расположились на четвертой строке по итогам 30 матчей. «Динамо Молодечно» потерпело третье поражение кряду в экстралиге и с 23 очками на балансе занимают десятую строку в «турнирке» экстралиги.

Второй матч двух команд запланирован на 5 декабря.