Минский «Энергетик-БГУ» обыграл «Белшину в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минский «Энергетик-БГУ» обыграл «Белшину в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

абдухаликов бобур Photo: energetikbgu.by

Минская команда «Энергетик-БГУ» обыграла бобруйскую «Белшину» в матче 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Павла Роднёнка одержали волевую победу над футболистами бобруйской «Белшины», в домашнем поединке регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Минске на СОК «Олимпийский», завершился победой «Энергетик-БГУ» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче был открыт на 37-й минуте, после автогола вратаря «Энергетик-БГУ» Артема Макавчика. Но уже спустя две минуты «студенты» смогли исправить ситуацию и уравнять цифры на табло. Авторство гола на свой счет записал узбекистанский нападающий «Энергетик-БГУ» Бобур Абдухаликов, поразивший ворота голкипера «Белшины» Артема Денисенко на 39-й минуте. Во втором тайме Абдухаликов вновь огорчает стража ворот бобруйчан, тем самым оформляя дубль в поединке на 46-й минуте. Точку в противостоянии ставит нападающий хозяев Илья Грищенко, снявший все вопросы о победителе на 85-й минуте.

ФК «Энергетик-БГУ»: Макавчик; Рылач (Турич, 65), Свирепа (к), Лаврик, Лукашевич, Макушинский, Абдихоликов, Пашевич (Чуль, 86), Папарига (Омельянчук, 88), Силинский, Плиев (Грищенко, 40).

ФК «Белшина»: А.Денисенко; Соланович, Вашкевич (Александрович, 68, Матлах, 85), Трояков, Чесноков, Гомза (к), Кухарчик (Абдулмаджид, 63), Слабашевич (Соколовский, 59), Родионов, Колядко, Иса (Велисевич, 73).

Предупреждения: Пашевич (23), Грищенко (45), Чесноков (65), Макавчик (76), Гомза (77), Александрович (84).

Таким образом, футболисты минской команды «Энергетик-БГУ» одержали вторую победу кряду и пятнадцатую в сезоне, четыре раза потерпев поражение, и 6 раз завершив матч вничью. Подопечные Павла Роднёнка расположились на второй строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге с 51 набранным очком. «Студенты» отстают от солигорского «Шахтера» на 1 очко. Бобруйская «Белшина» на двенадцатой строке в «турнирке» с 28 набранными очками на балансе.

«Шахтер» разгромил «Арсенал» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 27-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Энергетик-БГУ» сразится в гостях против аутсайдера сезона могилевского «Днепра», а «Белшина» в домашнем матче будет противостоять «Минску».