«Шахтер» разгромил «Арсенал» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Шахтер» разгромил «Арсенал» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

шахтер арсенал видео Photo: fcshakhter.by

Солигорский «Шахтер» разгромил дзержинский «Арсенал» в матче 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные сербского специалиста Милича Чурчича нанесли разгромное поражение дзержинскому «Арсеналу» в домашнем поединке белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Солигорске на стадионе «Строитель», завершился сухой победой «Шахтера» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Шахтера» Егор Карпицкий, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Евгения Абрамовича уже на 4-й минуте поединка. В середине первой половины матча, сербский полузащитник «горняков» Игор Иванович удваивает преимущество хозяев, отличившись забитым мячом на 23-й минуте. Точку в разгроме «канониров» ставит черногорский хавбек Заим Диванович, забивший третий мяч на 63-й минуте.

ФК «Шахтер» Солигорск: Черник; Шевченко, Шатара, Политевич (к), Антич — Ахмеди (Шимунович, 78), Корзун (Юзепчук, 78), Иванович (Диванович, 61), Подстрелов (Соловей, 86) — Скавыш, Карпицкий (Давыскиба, 81).

ФК «Арсенал»: Е.Абрамович; А.Абрамович, Супранович, Концевой, Вегеря, Гулецкий (Сенько, 60) — Атрашкевич, Скшинецкий (Кийко, 46), Сазанович (Каплунов, 69) — Осипенко (к) (Ереминок, 89), Рассадкин (Будега, 69).

Предупреждения: Гулецкий (31), Корзун (65).

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» одержали третью победу кряду в чемпионате Беларуси и с 52 очками возглавляют турнирную таблицу Высшей лиги. Дзержинский «Арсенал» на предпоследней, пятнадцатой строке «турнирки» с 18 очками на балансе.

«Минск» разгромил «Славию» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 27-м туре регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, солигорский «Шахтер» сыграет в гостях против жодинского «Торпедо-БелАЗ», а «Арсенал» отправится на выезд к мозырской «Славии».