Минское «Динамо» крупно проиграло «Металлургу» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» крупно проиграло «Металлургу» в гостевом матче КХЛ

металлург динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели крупное поражение от магнитогорского «Металлурга» во втором выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели одиннадцатое поражение в сезоне, крупно проиграв «Металлургу» в гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Магнитогорске на льду «Арена Металлург», завершился уверенной победой «сталеваров» со счетом 5:1 (1:0, 4:1, 0:0).

Счет в матче открыл шведский защитник «Металлурга» Робин Пресс, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 5-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке российский защитник «Динамо-Минск» Никита Смирнов уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря хозяев Илью Набокова на 24-й минуте. Однако, уже спустя четыре минуты казахстанский нападающий «магнитки» Павел Акользин выводит «Металлург» вперед, отличившись голом на 28-й минуте. В середине поединка форвард хозяев Егор Коробкин удваивает преимущество своей команды, отметившись точным броском на 32-й минуте, а через три минуты Александр Петунин увеличивает разницу в счете до трех шайб. Точку в противостоянии двух команд поставил Акользин, установивший окончательный счет в матче и тем самым оформив дубль в поединке на 37-й минуте.

ХК «Металлург»: Набоков (Судницын); Яковлев (К) – Орехов, Акользин – Зернов – Карпов (А); Пресс (А) – Маклюков, Михайлис – Канцеров – Петунин; Паливко – Хабаров, Кошелев – Джонсон – Коробкин; Силантьев – Минулин, Гребенкин – Грасс – Юров.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Хэмилтон – Смирнов, Кодола (А) – Основин – Мороз; Коробов – Шинкевич, Сотишвили – Стась (К) – Энас; Бориков – Липский – Кузнецов; И.Сушко, Игнатенко.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» не сумели закрепить успех предыдущего выездного матча против ярославского «Локомотива» и потерпев очередное поражение в сезоне расположились на шестой строке в турнирной таблице Западной Конференции. Магнитогорский «Металлург» одержал вторую победу кряду после пятиматчевой серии поражений в сезоне и с 36 очками на балансе возглавляет турнирную таблицу Восточной Конференции.

Следующим поединком с омским «Авангардом», хоккеисты минского «Динамо» откроют шестиматчевую домашнюю серию игр, а магнитогорский «Металлург» сыграет очередной домашний матч против «Сибири».