Минское «Динамо» обыграло «Локомотив» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Локомотив» в выездном матче КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» в овертайме обыграли ярославский «Локомотив», тем самым добыв двенадцатую победу в сезоне КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального одержали победу над хоккеистами «Локомотива» в выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Ярославле на льду «Арена-2000», завершился победой «Динамо-Минск» в овертайме со счетом 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

В двух периодах команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл канадский защитник минского «Динамо» Янни Калдис, поразивший ворота голкипера ярославского «Локомотива» Даниила Исаева на 44-й минуте третьего периода. Спустя семь минут нападающий «железнодорожников» Георгий Иванов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 52-й минуте и сохранив интригу на овертайм.

Точку в противостоянии двух команд поставил американский форвард «Динамо-Минск» Сэм Энас, реализовавший штрафной бросок в ворота хозяев на 61-й минуте матча.

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон (Вельмакин); Керран – Калдис, Волков – Пинчук – Мекрли; Смирнов – Хэмилтон, Кодола – Основин – Мороз; Дерябин – Шинкевич, Сотишвили – Стась (К) – Энас; Бринкман – Ковгореня, Бориков – Липский – Кузнецов.

ХК «Локомотив»: Исаев (Бочаров); Каюмов, Шалунов, Березкин, Черепанов, Сергеев, Лихачев, Андронов, Тесан, Гернат, Елесин, Никулин, Иванов, Алексеев, Семашин, Береглазов, Чехович, Красковский, Полунин, Бут, Кожевников.

Штраф: 0 – 2; Броски: 34 (13+9+11+1) – 23 (5+11+6+1).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали первую победу в выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ, оправившись от домашнего поражения череповецкой «Северстали». Белорусский клуб на шестой строке в турнирной таблице Западной Конференции с 27 набранными очками. Ярославский «Локомотив» потерпел очередное поражение, не сумев закрепить успех предыдущего матча против «Северстали» и с 32 очками на балансе располагаются на четвертой позиции в той же Конференции.

Дубль белоруса Александра Скоренова принес «Северстали» уверенную победу над «Ладой» в гостевом матче КХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником минского «Динамо» в выездной серии игр КХЛ, станут хоккеисты магнитогорского «Металлурга», а «Локомотив» завершит домашнюю серию матчем против «Динамо-Москва».