«Северсталь» обыграла «Ладу» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

«Северсталь» обыграла «Ладу» в гостевом матче КХЛ

скоренов Photo: severstalclub.ru

Дубль белорусского центрфорварда Александра Скоренова принес «Северстали» уверенную победу над «Ладой» в гостевом матче КХЛ.

Хоккеисты череповецкой «Северстали» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв в матче гостевой серии тольяттинскую «Ладу». Поединок, который состоялся в Тольятти на льду «Лада Арена», завершился уверенной победой «Северстали» со счетом 4:1 (1:0, 3:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий череповецкой «Северстали» Данил Аймурзин, поразивший ворота голкипера «Лады» Александра Трушкова на 6-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке защитник «автозаводцев» Владислав Семин сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 23-й минуте. Однако, уже через минуту белорусский центрофорвард «Северстали» Александр Скоренов выводит «сталеваров» вперед. На 28-й минуте Руслан Абросимов удваивает преимущество гостей, а в середине противостояния Скоренов вновь огорчает вратаря «Лады», тем самым оформив дубль и установив окончательный счет в матче на 30-й минуте.

ХК «Лада»: Трушков (Подъяпольский); Демидов, Семин, Росандич, Бородкин, Березин, Солянников, Булычев, Шумаков, Фисенко, Джозефс, Кугрышев, Червоненко, Космачук, Романов, Грошев, Сафин, Алтфбармакян, Стальнов, Бабенко.
ХК «Северсталь»: Шостак (Шугаев); Ильин — Аймурзин — Пилипенко; Барберио (А) — Грудинин, Коростелёв — Иванцов — Скоренов; Седов (К) — Давыдов (А), Муханов — Абросимов — Лишка; Чуркин – Буренов, Рожков — Жабреев — Моисеев; Иванов – Подшивалов.

Таким образом, хоккеисты череповецкой «Северстали» одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ и с 26 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице Западной Конференции. Тольяттинская «Лада», несмотря на поражение по-прежнему возглавляет «турнирку» Восточной Конференции с 35 очками на балансе.

Белорус Иван Дроздов оформил дубль за «Салават Юлаев» в матче против «Ак Барса» (ВИДЕО)

В следующем матче череповецкая «Северсталь» сыграет в гостях у китайского «Куньлунь Ред Стар», а «Лада» отправится в гости к хоккеистам московского ЦСКА.