Минское «Динамо» обыграло «Ак Барс» в гостевом матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Ак Барс» в гостевом матче чемпионата КХЛ

козун-динамо

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли казанский «Ак Барс» во втором поединке выездной серии чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу над хоккеистами казанского «Ак Барса», дожав соперника в овертайме. Матч, который состоялся на льду «Татнефть-Арена» в Казани, завершился победой минского «Динамо» со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ак Барса» Кирилл Семенов, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Константина Шостака на 26-й минуте второго периода. Спустя три минуты, канадский форвард гостей Седрик Пакетт сравнивает цифры на табло, отличившись в меньшинстве заброшенной шайбой на 29-й минуте. В третьем отрезке матча белорусская команда повела в счете, благодаря заброшенной шайбе американским форвардом Брэндоном Козуном на 47-й минуте. «Ак Барс» сумел сравнять счет в противостоянии на 52-й минуте и перевел игру в овертайм. Авторство заброшенной шайбы у казанцев стал нападающий «белых барсов» Александр Радулов на 52-й минуте. Точку в противостоянии поставил нападающий минского «Динамо» Седрик Пакетт, вновь отличившийся точным броском на 62-й минуте и добывшего вторую победу «Динамо-Минск» в гостевой серии игр.

Напомним, на старте выездной серии игр КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» обыграли нижнекамский «Нефтехимик».

ХК «Ак Барс»: Билялов; Токранов — Хафизуллин, Дыняк — Сафонов — Воронков; Юдин — Хенкель, Кагарлицкий — Шипачев (к) — Галимов; Лямкин — Адамчук, Галиев — Семенов — Радулов; Панюков — Бурмистров — Петров; Евсеев.

ХК «Динамо»: К.Шостак; Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Коробов — Лалонд, Соколов — Горбунов — Варфоломеев; Буйницкий — Пинчук — Мосалев; Шинкевич, Звягин.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» с четырьмя победами и одним поражением в регулярном чемпионате КХЛ, занимают пятую строчку в турнирной таблице конференции «Запад» с 8 очками в активе. Казанский «Ак Барс» с 5 очками на балансе расположился на шестой строке в «Восточной» конференции.

В следующем туре регулярного первенства КХЛ, минское «Динамо» завершит выездную серию с череповецкой «Северсталью», а «Ак Барс» дом сыграет против нижегородского «Торпедо». Уже 16 сентября минчане вновь сыграют с казанской командой, в рамках домашнего поединка Лиги.