Минское «Динамо» разгромило «Нефтехимик» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромило «Нефтехимик» в матче КХЛ

брэндон козун

Хоккеисты минского «Динамо» разгромило нижнекамский «Нефтехимик» в четвертом туре регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали третью победу в текущем сезоне, обыграв в первом матче выездной серии хоккеистов «Нефтехимика». Поединок, который состоялся в Нижнекамке на льду «Нефтехим Арена», завершился уверенной победой «Динамо-Минск» со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский центрфорвард минского «Динамо» Седрик Пакетт, поразивший ворота голкипера «Нефтехимика» Александра Судницина на 13-й минуте. Спустя три минуты хозяева сумели сравнять счет в поединке, благодаря заброшенной шайбе форварда «волков» Вячеслав Лещенко, воспользовавшегося преимуществом большинства на 16-й минуте. Во втором периоде Сергей Сапего, вновь выводит «Динамо» вперед, отметившись на 22-й минуте. Разницу в счете увеличивает Райан Спунер, отметившийся взятием ворот на 27-й минуте. В заключительном отрезке поединка, воспользовавшись преимуществом большинства, канадский форвард минчан Брэндон Козун делает разницу в три шайбы, а за полминуты до финальной сирены Виталий Пинчук, ставит точку в разгроме соперника, отправив шайбу в пустые ворота «Нефтехимика».

ХК «Нефтехимик»: Судницин (Мурыгин); Овитю — Воробьев (К), Порядин (А) — Митякин — Лещенко; Петрищев — Сидоров, Паршин — Чивилев — Камара; Гончаров — Леонтьев, Бучек — Е.Попов — Назаров; Кашников — Шерстобитов, Гиматов (А) — Галимов — Купцов.

ХК «Динамо-Минск»: К.Шостак (Колосов); Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Козун (А); Емелин (К) — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Коробов — Лалонд, Соколов — Горбунов (А) — Варфоломеев; Буйницкий — Пинчук — Пышкайло; Шинкевич, Звягин.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» начали выездную серию игр с победы, тем самым одержав третью викторию в текущем сезоне, единожды проиграв «Салават Юлаеву». Минчане расположились на шестой строке в турнирной таблице конференции «Запад» с 6 очками в активе. «Нефтехимик» на девятой строчке в Восточной конференции с 1 набранным очком.

Следующим соперником минчан станут хоккеисты казанского «Ак Барса», а «Нефтехимик» дома примет нижегородское «Торпедо».