Минское «Динамо» обыграло «Авангард» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Авангард» в выездном матче КХЛ

коди керран

Хоккеисты минского «Динамо» одержали третью победу подряд, обыграв в гостевом матче КХЛ омский «Авангард».

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального одержали вторую победу кряду в выездной серии игр КХЛ, обыграв в гостях омский «Авангард». Матч, который состоялся в Омске на льду «G-Drive-Арена», завершился волевой победой «Динамо-Минск» со счетом 4:3 (1:2, 2:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Авангарда» Владимир Ткачёв, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 4-й минуте. Спустя четыре минуты, форвард «ястребов» Игорь Мартынов удваивает преимущество своей команды, отметившись точным броском на 8-й минуте. Менее чем через минуту канадский вингер белорусской команды Ник Мёркли «распечатывает» ворота голкипера «Авангарда» Ильи Проскурякова.

Во второй двадцатиминутке российский нападающий минского «Динамо» Александр Волков сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 21-й минуте матча, но уже через девять минут чешский защитник Либор Шулак выводит снова «Авангард» вперед. За четыре минуты до второго перерыва белорусский форвард Андрей Стась уравнивает шансы на победу обеих команд, забросив шайбу в численном меньшинстве.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил канадский защитник «зубров» Коди Керран, отправивший шайбу в ворота «Авангарда» на 51-й минуте.

ХК «Авангард»: Проскуряков (20:00), Демченко; Читсяков – Шарипзянов, Буше – Спунер – Ткачев; Гуляев – Шулак, Гераськин – Николишин – Филатьев; Мурылев – Киселевич, Игумнов – Пьянов – Венгржановский; Михайлов – Чмыхов, Круженков – Холодилин – Мартынов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Керран (А) — Калдис, Волков — Пинчук — Меркли; Хэмилтон — Смирнов, Сотишвили — Основин — Мороз; Дерябин — Коробов, Игнатенко — Кодола (А) — Кузнецов; Смит — Стась (К) — Энас; Жихарев, Бориков.

Штраф: 6 – 8; Броски: 24 (7+10+7) – 29 (15+7+7).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали третью победу кряду и одиннадцатую в текущем сезоне. «Зубры» с 25 набранными очками занимают седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Омский «Авангард» не сумел закрепить успех минувшего матча с уфимским «Салават Юлаев» и потерпев одиннадцатое поражение в регулярном чемпионате КХЛ, расположился на седьмой позиции Восточной Конференции.

Напомним, в минувшем матче минское «Динамо» нанесло поражение астанинскому «Барысу».

Следующим соперником «Динамо-Минск» станут хоккеисты череповецкой «Северстали», матчем с которой белорусы продолжат выездную серию игр. Омский «Авангард» дома сыграет против нижегородского «Торпедо».