Минское «Динамо» во второй раз в сезоне КХЛ обыграло «Барыс» — СпортНавины

Минское «Динамо» во второй раз в сезоне КХЛ обыграло «Барыс»

стась андрей

Хоккеисты минского «Динамо» во второй раз в текущем сезоне КХЛ обыграло астанинский «Барыс».

Подопечные Дмитрия Квартального дожали в овертайме казахстанский «Барыс», в матче выездной серии игр КХЛ. Поединок, который состоялся в Астане на льду «Барыс Арена», завершился победой «Динамо-Минск» в четвертом периоде со счетом 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0).

Два периода первого матче выездной серии игр КХЛ, между казахстанским «Барысом» и минским «Динамо», завершился без заброшенных шайб.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты минского «Динамо» все же смогли забросить первыми, «распечатав» ворота канадского голкипера «Барыса» Эдварда Паскуале на 54-й минуте. Авторство заброшенной шайбы на свой счет записал российский нападающий белорусского клуба Александр Волков. За полторы минуты до финальной сирены защитник «Барыса» Адиль Бекетаев огорчает вратаря минчан Алексея Колосова, тем самым сравнивая цифры на табло и сохранив интригу на овертайм.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард минского «Динамо» Вадим Мороз, вырвавший на 64-й минуте вторую победу для белорусской команды над «Барысом» в текущем сезоне КХЛ.

ХК «Барыс»: Паскуале (Шутов); Ножье – Скленичка (А), Червени – ЛаБейт – Оберг; Полохов – Бекетаев, Шестаков (К) – Муратов – Савицкий (А); Никитин – Гайтамиров, Омирбеков – Асетов – Рахманов; Нургалиев – Шалапов, Логвин – Мусоров – Кайыржан.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; И.Сушко – Хэмилтон, Сотишвили – Основин – Мороз; Дерябин – Коробов, Бориков – Кодола (А) – Кузнецов; Энас – А.Стась (К) – Т.Ковгореня; Шинкевич, Игнатенко.

Штраф: 10 – 4; Броски: 25 (9+6+9+1) – 46 (16+15+13+2).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу кряду и десятую в сезоне КХЛ. Минчане с 23 набранными очками занимают восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Астанинский «Барыс» потерпел второе поражение подряд и семнадцатое в регулярном чемпионате текущего сезона. Казахстанский клуб на предпоследней, одиннадцатой позиции в турнирной таблице Восточной Конференции КХЛ.

Напомним, в домашнем матче минское «Динамо» всухую обыграло «Барыс».

Следующим соперником «Динамо-Минск» станут хоккеисты омского «Авангарда», а «Барыс» дома сыграет против нижегородского «Торпедо».