Минское «Динамо» обыграло ЦСКА в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло ЦСКА в домашнем матче КХЛ

волков александр

Хоккеисты минского «Динамо» одержали уверенную победу над московским ЦСКА в домашнем поединке чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального одержали победу над хоккеистами московского ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась победой «Динамо-Минск» со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1).

Счет в матче открыл российский нападающий минского «Динамо» Александр Волков, поразивший ворота голкипера ЦСКА Ивана Федотова, воспользовавшись преимуществом большинства на 30-й минуте второго периода. Менее чем через минуту, белорусский форвард Даниил Сотишвили удваивает преимущество «Динамо-Минск», а через две минуты снова огорчает вратаря «армейцев», тем самым оформив дубль в матче на 32-й минуте.

В третьей двадцатиминутке российский форвард ЦСКА Максим Мамин, играя в большинстве «распечатывает» ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова, отметившись голом на 45-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Динамо-Минск» Никита Пышкайло, отправивший четвертую шайбу в ворота гостей и тем самым установив окончательный счет в матче на 58-й минуте.

Напомним, в предыдущем домашнем матче минчане проиграли череповецкой «Северстали».

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Вельмакин); Коробов – Хэмилтон, Волков – Кодола – Меркли; Керран (А) – Денисов, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Жихарев, Сотишвили – Стась (К) – С. Кузнецов; Игнатенко – Пышкайло – Ковгореня; Михалев, Пожиган.

ХК ЦСКА: Федотов (Гамзин); Нестеров (К) – Дыбленко, Окулов – Плотников – Мингачев; Провольнев – Диц, Григоренко – Соркин – Мамин; Классон – Уильямс, Слепышев – Светлаков – Карнаухов; Полтапов – Каменев – Абрамов, Долженков, Барабоша.

Штраф: 10 – 8; Броски: 23 (10+8+5) – 36 (4+11+11).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали очередную домашнюю победу в регулярном чемпионате КХЛ и с 61 набранным очком занимают восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. ЦСКА проиграл четвертое поражение подряд и с 66 очками на балансе занимают седьмую строку в той же Конференции.

Минское «Динамо» завершили домашнюю серию игр в регулярном чемпионате КХЛ и проведет четыре матча на выезде, где в первом поединке будет противостоять череповецкой «Северстали. Встреча запланирована на 11 февраля. Московский ЦСКА продолжит выездную серию игр КХЛ матчем против «Витязя».