Минское «Динамо» обыграло «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

динамо минск фк

Футболисты минского «Динамо» обыграло «Энергетик-БГУ» в матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко одержали третью победу кряду, обыграв в столичном дерби футболистов «Энергетика-БГУ», в рамках регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в белорусской столице на стадионе «Динамо», завершился сухой победой «Динамо Минск» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл черногорский нападающий минского «Динамо» Душан Бакич, поразивший ворота голкипера «Энергетик-БГУ» Станислава Клещука а 56-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «Динамо» Владислав Морозов, отличившийся забитым мячом на 69-й минуте.

Стоит отметить, что с 44-й минуты футболисты «Динамо» играли в численном превосходстве, после удаления российского форварда «студентов» Тимура Мелекесцева.

ФК «Динамо Минск»: Шпаковский; Политиевич (к), Быков, Бакич (Демченко, 84), Евдокимов (Никифоренко, 57), Седько (Путило, 79), Морозов (Хващинский, 70), Сачивко, Ориньо (Вакулич, 74), Бегунов, Рылач.

ФК «Энергетик-БГУ»: Клещук; Карпеня (Борисевич, 74), Жумаев, Гьямфи, Омельянчук (Агеев, 74), Пашевич (Далидович, 91+), Мелекесцев, Силинский, Турич (Чуль, 74), Макушинский, Лаврик (к).

Предупреждения: Ориньо (33), Мелекесцев (39; 44), Быков (39), Макушинский (64).

Удаление: Мелекесцев (44, Энергетик-БГУ).

Таким образом, футболисты «Динамо Минск» одержали третью победу кряду и восьмую в текущем чемпионате. «Бело-голубые» возглавляют турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу с 24 набранными очками в активе. «Энергетик-БГУ», после лишения очков за участие в договорных матчах и поражения от минского «Динамо», замыкает турнирную таблицу чемпионата с -13 очками на балансе.

«Гомель» вничью сыграл с «Динамо Брест» в матче ЧБ по футболу Высшей лиги (ВИДЕО)

В 10-м туре регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны минское «Динамо» сыграет «в гостях» против «Минска», а «Энергетик-БГУ» дома будет противостоять «Динамо Брест».