Минское «Динамо» обыграло «Энергетик-БГУ» в заключительном туре ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

фк динамо минск

Футболисты минского «Динамо» обыграли «Энергетик-БГУ» в столичном дерби 30-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Артёма Челядинского завершили сезон в Высшей лиге уверенной победой над футболистами «Энергетик-БГУ», в заключительном туре регулярного чемпионата Беларуси. Матч, который состоялся на стадионе СОК «Олимпийский», завершился победой «Динамо Минск» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник минского «Динамо» Сергей Кисляк, поразивший ворота голкипера «Энергетик-БГУ» Артема Макавичка на 46-й минуте. Спустя десять минут, швейцарский нападающий «Динамо» Зоран Йосипович удваивает преимущество «гостей», а через шесть минут хавбек «горожан» Иван Бахар снимает все вопросы о победителе, отличившись на 62-й минуте. «Студенты» сумели ответить лишь одним мячом, благодаря стараниям защитника «Энергетик-БГУ» Алексея Лаврика, огорчившего вратаря «бело-голубых» Егора Хаткевича на 80-й минуте.

ФК «Энергетик-БГУ»: Макавчик; Пашевич, Лукашевич, Хусанов, Лаврик, Макушинский — Силинский, Плиев — Свирепа (к) — Папарига (Грищенко, 53), Абдихоликов.

ФК «Динамо Минск»: Хаткевич; Калинин, Швецов (к), Сачивко, Вакулич — Кисляк — Быков, Гречихо — Концевой (Демченко, 81), Бахар — Йосипович (Латыхов, 90).

Предупреждения: Макушинский (23), Силинский (40), Швецов (70).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» одержав вторую победу кряду, завершили сезон чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге на четвертой строке в турнирной таблице с 59 очками в активе, уступив бронзовые медали борисовскому БАТЭ по разнице забитых-пропущенных мячей. «Энергетик-БГУ» финишировал в сильнейшем дивизионе страны на второй строке с 60 набранными очками и впервые в своей истории сыграет в еврокубковых матчах.

Победителем чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге в третий раз подряд стал солигорский «Шахтер», обыгравший в заключительном туре бобруйскую «Белшину».