Минское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче КХЛ

горбунов роман Photo: hcdinamo.by

Минское «Динамо» обыграло ярославский «Локомотив» в матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали волевую победу над хоккеистами ярославского «Локомотива» во втором матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Минск-арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 5:2 (1:2, 3:0, 1:0).

Счет в матче, в меньшинстве, открыл центрфорвард ярославского «Локомотива» Сергей Андронов, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова на 7-й минуте первого периода. Спустя три минуты, Артём Ильенко удвоил преимущество «железнодорожников», отметившись результативным броском на 10-й минуте. Минчане ответили шайбой российского нападающего Дмитрия Соколова, отличившегося на 16-й минуте. На старте второй двадцатиминутки Игорь Мартынов добивается паритета в счете, забросив на 22-й минуте, а через 5 минут, российский нападающий «Динамо» Михаил Шалагин выводит «зубров» вперед на 27-й минуте. Роман Горбунов увеличивает разницу в счете на 35-й минуте. «Локомотив» сумел сократить отставание в третьем периоде, благодаря стараниям канадского защитника Марка Барберио на 41-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Сапего — Барберио, Алистров — Пакетт — Горбунов; Шинкевич — Душак, Соколов — Меркли — Демченко; Дерябин — Лалонд, Мартынов — Спунер (к) — Пинчук; Шалагин — Пышкайло — Мороз; И.Сушко, Кузнецов.

ХК «Локомотив»: Исаев (Бочаров, 26.37); Рафиков — Сергеев, Каюмов — Андронов (к) — Бут; Мисюль — Елесин, Полунин — Красковский — Коршков; Черепанов — Осипов, Алексеев — Иванов — Никулин; Лукичев — Кожевников, Березкин — Ильенко — Волков.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу кряду в домашней серии игр, закрепив успех матча с «южанами» и с 22 очками в активе занимают восьмую строчку в Конференции «Запад». Ярославский «Локомотив» расположился на второй строке в этой же Конференции с 29 очками на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» на домашней арене сыграют с одноклубниками из российской столицы, а «Локомотив» на выезде сразится с питерским СКА.