Минское «Динамо» обыграло «Металлург в товарищеском матче — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Металлург в товарищеском матче

динамо минск металлург

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли магнитогорский «Металлург» в товарищеском спарринге межсезонья КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального нанесли поражение хоккеистам магнитогорского «Металлурга» в очередном товарищеском поединке, в рамках предсезонной подготовки к регулярному чемпионату КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Олимпик-Арена», завершился со счетом 6:3 (3:0, 1:2, 2:1).

ХК Динамо-Минск & ХК Металлург (Мгн.). Товарищеский матч. 08.08.2023.

Счет в матче открыл российский нападающий «Динамо-Минск» Александр Волков, поразивший ворота голкипера «Металлурга» Ильи Набокова на 2-й минуте первого периода. Спустя восемь минут форвард минчан Роман Горбунов удваивает преимущество, а еще через четыре минуты Вадим Мороз в третий раз тревожит ворота «магнитки», отметившись заброшенной шайбой на 14-й минуте.

Во второй двадцатиминутке нападающий «Металлурга» Михаил Грасс «распечатывает» ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова на 23-й минуте, но уже через три минуты Мороз возвращает преимущество белорусской команды, тем самым оформив дубль в матче на 27-й минуте. «Сталевары» сумели забросить еще одну шайбу в ворота минчан, благодаря стараниям Данилы Юрова на 34-й минуте.

В третьем периоде «Металлург» вновь огорчает «калитку» минского «Динамо», после точного броска Архипа Николенко, сократившего разницу в счете на 48-й минуте. За десять минут до финальной сирены белорусская команда еще дважды отправила шайбу в ворота «сталеваров». Сперва, заброшенной шайбой отметился Сергей Кузнецов на 50-й минуте, а на последней минуте свой вклад в победу «Динамо-Минск» внес защитник Тимофей Ковгореня.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Чайка), Шинкеивч – Жихарев, Горбунов – Кодола – Мороз; Бринкман – Парфенюк, Волков – Пинчук – Меркли; Пожиган – Знахаренко, Кузнецов – Пышкайло – Буйницкий; Шалагин – Стась – Ковгореня; Звягин.

ХК «Металлург»: Набоков (Смолин); Орехов – Еременко, Юров – Квартальнов – Коробкин; Паливко – Гололобов, Канцеров – Грасс – Силантьев; Жуков – Мухранов, Кузнецов – Зимин – Кузякин; Дронов – Минулин, Козлов – Николенко – Осипович.

Вашему вниманию фоторепортаж с товарищеского матча двух команд от корреспондента СпортНавин Вероники Паничевой:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали победу в очередном товарищеском поединке, реабилитировавшись после поражения от «Сибири».

Напомним, магнитогорский «Металлург» потерпел второе поражение в предсезонных матчах в Беларуси. Ранее «сталевары» уступили в спарринге сборной команде Беларуси.