Минское «Динамо» обыграло молодежную сборную России на турнире в Сочи — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло молодежную сборную России на турнире в Сочи

хк динамо-минск Photo: fhr.ru

Минское «Динамо» обыграло молодежную сборную России во втором матче хоккейного турнира в Сочи.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали первую победу на турнире «Sochi Hockey Open 2022», обыграв во втором поединке предсезонных спаррингов молодежную сборную России. Матч, который состоялся на льду сочинской арены «Шайба», завершился уверенной победой «Динамо-Минск» со счетом 5:3 (2:3, 2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Игорь Мартынов, поразивший ворота голкипера российской «молодежки» Вячеслава Пекса уже на 3-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты Никита Новиков сравнивает счет противостоянии, огорчив вратаря минчан Константина Шостака на 7-й минуте, а через мгновение, россияне выходят вперед, благодаря заброшенной шайбе форвард Алексей Ожгихин. Сборная России еще раз смогла поразить ворота белорусской команды. На этот раз заброшенную шайбу на свой счет записал форвард «магнитки» Данила Юров на 14-й минуте противостояния, воспользовавшись преимуществом большинства. В концовке первой двадцатиминутки Роман Горбунов сокращает преимущество хозяев, отметившись взятием ворот на 19-й минуте.

Во втором периоде минское «Динамо» сумело переломить ход игры и захватив инициативу, сумели забросить дважды, тем самым выйдя вперед. Авторство заброшенных шайб принадлежит российскому форварду гостей Павлу Варфоломееву на 28-й минуте и белорусу Владимиру Алистрову на 38-й минуте. Обе шайбы заброшены в большинстве. Точку в противостоянии поставил Варфоломеев, вновь отличившись результативным броском в третьем периоде и тем самым оформив дубль в матче на 47-й минуте.

Сборная России U25: Пекса; Коромыслов – Анисимов, Ожгихин – Танков – Грошев; Грязнов – Ремезовский, Бучельников – Кабуш – Мичков; Бусыгин – Новиков, Неучев – Волков – Юров; Дуда – Крохолев, Перевалов – Кателевский – Палтапов.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Сапего – Гилмор, Соколов – Спунер – Козун; Емелин – Дерябин, Горбунов – Алистров – Звягин; Шинкевич – Сушко, Демченко – Пинчук – Варфоломеев; Михалев – Игнатенко – Мартынов; Кузнецов, Коробов.

Броски: 32 – 37; Штраф: 8 – 14.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержало победу в турнире, после поражения в стартовом матче против питерского СКА.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты омского «Авангарда», а молодежная сборная России сразится с «Адмиралом» из Владивостока. Оба матча запланированы на 6 августа.