Минское «Динамо» обыграло «Шахтер» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Шахтер» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

динамо минск

Футболисты минского «Динамо» обыграли «Шахтер» в матче 7-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко одержали победу над солигорским «Шахтером» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в белорусской столице на стадионе «Динамо», завершился победой минского «Динамо» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий минского «Динамо» Владислав Морозов, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Сергея Игнатовича на 46-й минуте противостояния.

ФК «Динамо Минск»: Шпаковский; Швецов, Политевич (к), Быков, Демченко (Путило, 66), Бакич (Калинин, 85), Седько (Евдокимов, 46), Морозов (Хващинский, 76), Ориньо, Бегунов, Рылач.

ФК «Шахтер»: Игнатович; Динга, Крюми (Скавыш, 75), Ахмеди, Гружевский, Корзун (к), Шрамченко (Ковалевич, 63), Забелин, Капленко, Карпицкий (Плакка, 67), Шевченко.

Предупреждения: Капленко (5), Седько (37), Динга (83), Корзун (91+), Ковалевич (94+).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» реабилитировались после поражения в минувшем туре от гродненского «Немана» и добыв шестую победу в текущем сезоне по-прежнему располагается на первой строке в турнирной таблице Высшей лиги, с 18 набранными очками.

Солигорский «Шахтер» потерпел первое поражение в регулярном чемпионате текущего сезона, одержав четыре победы и единожды сыграв вничью. Подопечные Алексея Баги на четвертой строке в «турнирке» с 13 очками на балансе.

«Гомель» вничью сыграл с «Минском» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 8-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Динамо Минск» сыграет гостевой поединок против «Гомеля», а «Шахтер» дома проэкзаменует «Динамо Брест».