Минское «Динамо» обыграло «Сибирь» в домашнем матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Сибирь» в домашнем матче чемпионата КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» одержали уверенную победу над «Сибирью» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального нанесли поражение хоккеистам «Сибири» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась победой «Динамо-Минск» со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1).

Минчане одержали вторую победу кряду, обыграв в минувшем туре ярославский «Локомотив».

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Сергей Кузнецов, поразивший ворота голкипера «Сибири» Дениса Костина, воспользовавшись преимуществом меньшинства на 15-й минуте.

Во второй двадцатиминутке команды не смогли отличиться заброшенными шайбами.

В третьем отрезке встрече форвард «Динамо-Минск» Никита Пышкайло удваивает преимущество белорусской команды, отличившись голом на 42-й минуте, а через шесть минут снова огорчает ворота сибиряков, тем самым оформив дубль в противостоянии на 48-й минуте. Гости сумели «распечатать» ворота голкипера белорусской команды Алексея Колосова, благодаря стараниям канадского нападающего Энди Андреоффа, воспользовавшегося преимуществом большинства на 53-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил канадский защитник «Динамо-Минск» Коди Керран, установивший окончательный счет во встрече поразив пустые ворота «Сибири» за шесть минут до финальной сирены.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, Волков – Кодола – Энас; Керран (А) – Денисов, Гобунов (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Бринкман, Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; Бориков – Пышкайло – Меркли; Жихарев, Липский.

ХК «Сибирь»: Костин; Мерфи, Морозов, Белоусов, Бек, Михалев, Аланов, Ахияров, Коротков, Эндрофф, Бутузов, Ефремов, Хамидуллин, Яковлев, Михеев, Шашков, Александров, Сушко, Климович, Гоголев.

Штраф: 8 – 6; Броски: 37 (12+14+11) – 18 (5+5+8).

Таким образом, хоккеисты «Динамо-Минск» одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ и с 57 набранными очками в активе занимает восьмую строку в Западной Конференции. «Сибирь» проиграла второе поражение подряд и с 53 очками на балансе расположилась на девятой позиции в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Динамо-Минск» в гостевом матче КХЛ станут хоккеисты «Сочи», а «Сибирь» дома сыграет против казанского «Ак Барса».