Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Витязь» в гостевом матче КХЛ

хк-витязь-хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» по буллитам обыграло подольский «Витязь» в гостевом матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта одержали волевую выездную победу над подмосковным «Витязем» в поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца в Подольске, завершился победой минского «Динамо» со счетом 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0).

Минчане дважды пропустили в первом периоде. Сперва, нападающий «Витязя» Илья Аркалов открыл счет в поединке уже на 2-й минуте первого периода, а спустя десять минут, финский защитник хозяев Валттери Кемиляйнен реализовал преимущество большинства, огорчив голкипера минчан Патрика Рыбара на 12-й минуте. Во втором периоде словацкий центрфорвард минчан Либор Гудачек отквитал одну шайбу на 25-й минуте, забросив свою первую шайбу за белорусскую команду. Но спустя девять минут финский нападающий «богатырей» Нико Оямяки возвращает преимущество в две шайбы на 34-й минуте играя в большинстве. В третьем периоде хоккеисты минского «Динамо» сравняли цифры на табло. Либор Гудачек записывает вторую шайбу за минчан на 46-й минуте, тем самым оформив дубль в поединке, а Артем Демков сравнивает счет в противостоянии на 48-й минуте. Судьба матча решилась в серии послематчевых буллитов, в которых успешнее было «Динамо». К тому же Артем Демков реализовал решающий буллит в ворота голкипера «Витязя».

ХК «Витязь»: Сапрыкин; Воронков — Кемиляйнен, Оямяки — Аалтонен — Старков; Мусин — Лисовец, Смолин — Попов — Одетт; Бородкин — Головков, Гончаров — Малыхин (к) — Аркалов; Зинченко — Рассказов — Урулин; Лямин, Иванюженков.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Теденбю — Усов — Бек; Альмквист — Сапего, Буйницкий — Кемпе — Стремвалль; Линдхольм — Еременко, Горбунов — Гудачек — Демков; Алистров — Граовац — Мосалев; Валиев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» уверенно удерживают восьмую строчку в турнирной таблице Конференции «Запад» с 54 очками в активе. Подольский «Витязь» на десятой строчке в этой же Конференции с 40 очками на балансе.

Напомним, в предыдущем матче минское «Динамо» обыграло «Северсталь»

Следующим соперником «Динамо-Минск» станут хоккеисты омского «Авангарда», матч с которыми состоится в Москве 7 января. Завершат выездную серию игр минчане поединком против рижских одноклубников. Подмосковный «Витязь» отправится в гости к московскому ЦСКА, а затем проведут четырехматчевую домашнюю серию, которую начнут матчем против «Авангарда».