Минское «Динамо» одержало вторую победу над «Сочи» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» одержало вторую победу над «Сочи» в домашнем матче КХЛ

ник мёркли

Хоккеисты минского «Динамо» нанесли крупное поражение «Сочи» во втором матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального одержали вторую домашнюю победу над хоккеистами «Сочи», крупно обыграв «леопардов» в матче КХЛ. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась уверенной победой «Динамо-Минск» со счетом 6:2 (2:0, 3:2, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий минского «Динамо» Вячеслав Основин, поразивший ворота голкипера «Сочи» Максима Третьяка на 13-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты форвард «зубров» Егор Бориков блестяще реализовывает штрафной бросок и удваивает преимущество команды хозяев на 18-й минуте.

Во втором отрезке матча минчане еще дважды сумели использовать возможность забросить со штрафного. Свои попытки реализовали канадский вингер Ник Мёркли на 24-й минуте и спустя минуту американский Сэм Энас. «Сочи» сумел «распечатать» ворота голкипера «Динамо-Минск», благодаря точному броску Глеба Корягина, отметившегося результативностью на 28-й минуте, а в середине поединка форвард гостей Артур Тянулин сокращает разницу в счете, записав на свой счет заброшенную шайбу в поединке на 31-й минуте. Но уже через минуту Сэм Энас снова огорчает вратаря «Сочи», тем самым оформив дубль в поединке на 32-й минуте. После чего наставник сочинцев меняет Третьяка в «калитке» на Михаила Бердина.

Победная точка в матче была поставлена на второй минуте третьей двадцатиминутки. Авторство заброшенной шайбы на балансе Егора Игнатенко, отличившегося на 42-й минуте.

ФК «Динамо-Минск»: Фергюсон (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Смирнов – Хэмилтон, Кодола – Основин – Мороз; Коробов (А) – Дерябин, Игнатенко – Стась (К) – Энас; Бориков – Липский – Кузнецов; И. Сушко, Т. Ковгореня.

ФК «Сочи»: Третьяк (Бердин 31:19); Грэм – Галенюк, Завгородний – Гараев – Николаев; Крощинский – Корягин (К), Тянулин – Хуснутдинов (А) – Мичков; Волков – Мачулин, Морозов – Хафизов (А) – Шиксатдаров; Феоктистов – Сагадеев – Петьков; Ибрагимов.

Штраф: 12 – 8; Броски: 43 (11+19+13) – 35 (11+10+14).

Напомним, в предыдущем домашнем поединке минское «Динамо» также нанесло поражение «леопардам».

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу над хоккеистами «Сочи» в третьем поединке домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ. «Зубры» с 32 набранными очками поднялись на пятую строку в турнирной таблице Западной Конференции. «Сочи» проиграл седьмой матч подряд и с 26 очками на балансе расположился на девятой строке в той же Конференции.

Следующим соперником минского «Динамо» станут одноклубники из московского, домашний матч с которыми запланирован на 12 ноября. «Сочи», 13 ноября откроет домашнюю серию игр в регулярном чемпионате КХЛ, матчем с «Витязем».