Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в домашнем матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» обыграло «Сочи» в домашнем матче чемпионата КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты «Динамо-Минск» одержали первую победу над «Сочи» в матче домашней серии игр чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального прервали двухматчевую серию поражений в КХЛ, обыграв хоккеистов «Сочи» в первом поединке регулярного чемпионата. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился волевой победой минского «Динамо» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Сочи» Матвей Мичков, поразивший ворота голкипера белорусского клуба «Динамо-Минск» Алексея Колосова на 33-й минуте во втором периоде. Спустя четыре минуты, американский форвард хозяев Сэм Энас уравнивает шансы обеих команд на победу, блестяще реализовав штрафной бросок в ворота голкипера «леопардов» Михаила Бердина на 37-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил российский нападающий минского «Динамо» Александр Волков, отличившийся решающей заброшенной шайбой за шесть минут до финальной сирены.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (59:53); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Смирнов – Хэмилтон, Сотишвили – Основин – Мороз; Коробов (А) – Дерябин, Т.Ковгореня – Стась (К) – Энас; Бориков – Липский – Кузнецов; Сушко, Игнатенко.

ХК «Сочи»: Бердин (59:35); Грэм – Галенюк, Хафизов – Сагадеев – Авершин; Манухов – Мачулин, Тянулин – Хуснутдинов (А) – Мичков; Крощинский – Корягин (К), Сероух – Рассказов (А) – Попов; Бракко – Гараев – Николаев; Ибрагимов, Морозов.

Штраф: 2 – 2; Броски: 45 (17+15+13) – 19 (5+10+4).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали победу после двух провальных матчей, завершившихся гостевым поражением от магнитогорского «Металлурга», а затем домашним от омского «Авангарда». «Зубры» одержали тринадцать побед в текущем сезоне КХЛ и с 30 набранными очками располагаются на седьмой позиции в турнирной таблице Западной Конференции. Хоккеисты «Сочи» потерпели шестое поражение подряд и с 26 очками на балансе занимают девятую строку в той же Конференции.

Второй матч между двумя командами запланирован на 10 ноября и снова состоится на льду «Минск-арена».