Минское «Динамо» по буллитам обыграло «Локомотив» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» по буллитам обыграло «Локомотив» в домашнем матче КХЛ

динамо обыграло локомотив

Хоккеисты минского «Динамо» по буллитам обыграли ярославский «Локомотив» в заключительном матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального одержали третью победу кряду в домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ, взяв верх у ярославского «Локомотива» в серии послематчевых буллитов. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 3:2 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук, поразивший ворота голкипера «Локомотива» Даниила Исаева на 19-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке нападающий «железнодорожников» Александр Волков сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря минчан Алексея Колосова на 33-й минуте. Однако, уже через четыре минуты «Динамо» вновь повело в счете, благодаря заброшенной шайбе Вадима Мороза, воспользовавшегося преимуществом большинства на 37-й минуте.

В третьем отрезке матча «Локомотив» сумел уравнять шансы на победу, благодаря стараниям Ярослава Лихачева, отличившегося голом в ворота хозяев на 41-й минуте, тем самым сохранив интригу на овертайм. Однако, четвертый период не выявил сильнейшего и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее в «дуэли» стали хоккеисты минского «Динамо». Свои попытки в стане хозяев реализовали нападающий Роман Горбунов и американский форвард Сэм Анас, чей буллит стал в итоге победным.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Керран (А) – Калдис, А.Волков – Кодола (А) – Энас; Смирнов – Хэмилтон, Горбунов (К) – Основин – Мороз; Дерябин – Бринкман, Меркли – Пинчук – Кузнецов; Сотишвили – Н.Пышкайло – Т.Ковгореня; Коробов, Бориков.

ХК «Локомотив»: Исаев; Черепанов – Сергеев, Каюмов – Шалунов (А) – Березкин; Гернат – Елесин (А), Бут – Андронов (К) – Алексеев; Симашев – Береглазов, Чехович – Красковский – Полунин; Лихачев – А.Волков – Тесанов; Кожевников, Никулин.

Буллиты: Кодола – 0:0. А. Волков – 0:0. Горбунов – 1:0. Лихачев – 1:0. Мороз – 1:0. Чехович – 1:0. Энас – 2:0. Никулин – 2:0.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали пятую победу в домашней серии игр КХЛ и с 16 набранными очками поднялись на шестую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Ярославский «Локомотив» прервал победную пятиматчевую серию игр в Лиге, но не смотря на поражение удержал первую строчку в той же Конференции с 23 очками на балансе.

Эксклюзив: «Витязь» дожал казахстанский «Барыс» в овертайме, одержав вторую победу кряду в домашней серии игр КХЛ (ФОТО)

В следующем поединке минчане откроют выездную серию игр матчем против китайского «Куньлунь Ред Стар», а «Локомотив» дома сыграет против нижегородского «Торпедо».