Минское «Динамо» по буллитам уступило «Торпедо» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» по буллитам уступило «Торпедо» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» по буллитам уступили нижегородскому «Торпедо» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли порадовать своих болельщиков победой в первом поединке домашней серии игр КХЛ, проиграв по буллитам нижегородскому «Торпедо». Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Торпедо» со счетом 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Никита Пышкайло, поразивший ворота словацкого голкипера «Торпедо» Адама Гуска уже на 2-й минуте первого периода, а через десять минут Роман Горбунов удваивает преимущество минчан, отметившись точным броском на 12-й минуте. Во втором периоде защитник «Торпедо» Глеб Иванов «распечатывает» ворота белорусского голкипера «Динамо» Константина Шостака на 23-й минуте, а на 35-й минуте центрфорвард гостей Максим Летунов сравнивает счет в поединке. В третьем периоде не был выявлен победитель, также, как и в овертайме, и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты нижегородского «Торпедо». Победный буллит на счету центрального нападающего Алексея Кручинина.

Серия буллитов: 0:0 — Соколов. 0:0 — Фирстов. 0:0 — Меркли. 0:1 — Атанасов. 1:1 — Звягин. 1:2 — Конюшков. 1:2 — Варфоломеев. 1:3 — Кручинин.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Зоркин — Душак, Спунер — Пакетт — Звягин; Сапего — Лалонд, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Барберио — Пожиган, Михалев — Пинчук — Меркли; Гилмор — Пышкайло — Козун; Дерябин, Соколов.

ХК «Торпедо»: Хуска; Сизов — Конюшков, Коваленко — Кручинин — Гончарук; Бокун — Федотов, Фирстов — Летунов — Сато; Иванов — Орлов, Атанасов — Белевич — Воронин; Веряев — Михеев — Виноградов; Стеклов, Шавин.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» не смогли закрепить успех выездного матча с китайским «Куньлунь Ред Стар» и потерпели очередное поражение в регулярном чемпионате КХЛ. «Зубры» по-прежнему на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции с 57 очками в активе. «Торпедо» из Нижнего Новгорода одержало третью победу кряду и с 76 набранными очками расположился на четвертой строке в той же Конференции.

Следующим соперником в домашней серии игр КХЛ, станут хоккеисты «Куньлунь Ред Стар», а нижегородское «Торпедо» будет в гостях противостоять питерскому СКА.