Минское «Динамо» разгромило «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромило «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» разгромили «Куньлунь Ред Стар» в заключительном матче выездной серии игр КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли разгромное поражение хоккеистам китайского «Куньлунь Ред Стар» в заключительном поединке выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Москве на льду «Арена Мытищи», завершился уверенной победой «Динамо-Минск» со счетом 5:1 (1:0, 2:0, 2:1).

Счет в матче открыл центрфорвард минского «Динамо» Виталий Пинчук, поразивший ворота голкипера «Куньлунь Ред Стар» Джереми Смита на 6-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча защитник минчан Игорь Мартынов в меньшинстве удваивает преимущество своей команды, отличившись заброшенной шайбой на 36-й минуте. В концовке второго периода Даниил Сотишвили увеличивает разницу в счете, забросив дебютную шайбу в КХЛ на 39-й минуте. В третьей двадцатиминутке канадский защитник «Динамо-Минск» Райан Мёркли в большинстве делает счет 4:0 в пользу гостей, отметившись шайбой на 50-й минуте, а спустя четыре минуты центрфорвард «Динамо» Седрик Пакетт снимает все вопросы о победителе в матче. За девять секунд до финальной сирены «Куньлунь» смог «распечатать» ворота голкипера минчан Константина Шостака. Автором единственной шайбы «красных звезд» стал защитник Девин Броссо.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Смит (Сунь, 53.09); Сомерби (А) — Вуд, Фу — Локхарт — Юрчо; Лесли (К) — Ловерде (А), Кейн — Пу — Броссо; Челиос — Спроул, Точилкин — Кэмпбелл — Вон; Хант — Николс — Цзэсэнь; Костенко, Янь.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак (Колосов); Сапего — Лалонд (А), Спунер — Пакетт — Козун (С); Барберио — Душак, Алистров — Горбунов (А) — Звягин; Шинкевич — Зоркин, Сотишвили — Пинчук — Меркли; Дерябин — Гилмор, Соколов — Пышкайло — Мартынов.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» победой завершили выездную серию игр, проиграв хоккеистам череповецкой «Северстали» и в овертайме московскому «Спартаку». По итогам сыгранных матчей «Динамо-Минск» занимает восьмую строчку в Западной Конференции с 56 очками в активе. «Куньлунь Ред Стар» на десятой строке в этой же Конференции с 43 набранными очками.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты нижегородского «Торпедо», домашний матч с которыми запланирован на 28 января, а «Куньлунь Ред Стар» в этот же день сыграет «домашний» матч с московским «Спартаком».