Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в гостевом матче КХЛ

цска динамо минск кхл

Минское «Динамо» потерпело поражение от московского ЦСКА в матче выездной серии игр КХЛ.

Хоккеисты «Динамо-Минск» не смогли закрепить успех предыдущего выездного поединка против питерского СКА и потерпели второе выездное поражение из трех встреч, уступив в гостях московскому ЦСКА. Поединок, который состоялся на льду «ЦСКА Арена» в российской столице, завершился волевой победой ЦСКА со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Динамо-Минск» Тэннер Фриц, поразивший ворота голкипера ЦСКА Ивана Федотова на 20-й минуте первого периода.

Во втором отрезке матча форвард «армейцев» Владислав Каменев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 30-й минуте.

Точку в противостоянии поставил нападающий Владислав Каменев, вновь огорчивший ворота канадского голкипера «зубров» Дилана Фергюсона, воспользовавшегося преимуществом большинства и тем самым оформившего дубль в матче на 50-й минуте.

ХК ЦСКА: Федотов (Скотников); Классон, Нестеров, Светлаков, Плотников, Слепышев; Диц, Провольнев, Окулов, Каменев, Григоренко; Уильямс, Гордеев, Абрамов, Карнаухов, Мамин; Калиниченко, Долженков, Мингачев, Полтапов.

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон (Колосов); Коробов (К) – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Гобунов (А) – Кодола – Меркли; Калдис – Дерябин, Сотишвили – Мороз – Липский; Пышкайло – Бориков – Кузнецов; Шинкевич, Основин.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» проиграли второй матч из трех выездной серии игр КХЛ и с 53 набранными очками занимают восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Московский ЦСКА реабилитировался после досадного поражения в овертайме в минувшем туре и одержав домашнюю победу расположился на шестой строке в турнирной таблице той же Конференции с 61 очком на балансе.

Следующим соперником Динамо-Минск», в заключительном матче выездной серии игр КХЛ, станут хоккеисты ярославского «Локомотива», а ЦСКА сыграет на выезде против питерского СКА.