Минское «Динамо» проиграло «Динамо-Москва» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Динамо-Москва» в выездном матче КХЛ

дилан фергюсон

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение кряду, проиграв «Динамо-Москва» в первом матче выездной серии игр КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального проиграли хоккеистам московского «Динамо» в стартовой встрече выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в российской столице на льду «ВТБ-Арена», завершился уверенной победой «Динамо-Москва» со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

Напомним, в минувшем матче минчане уступили на домашнем льду китайскому «Куньлунь Ред Стар».

Счет в матче открыл нападающий московского «Динамо» Никита Гусев, поразивший ворота канадского голкипера «Динамо-Минск» Дилана Фергюсона на 25-й минуте второго периода. Спустя десять минут, российский защитник минчан Дмитрий Коробов сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря команды хозяев Максима Моторыгина на 35-й минуте. Однако паритет в счете продержался три минуты, благодаря результативному взятию ворот Егором Римашевским на 38-й минуте.

В третьей двадцатиминутке московский клуб еще дважды огорчил ворота минчан. Сперва, защитник хозяев Даниил Пыленков, удваивает преимущество в счете, играя в большинстве на 49-й минуте, а за две минуты до финальной сирены, канадский форвард Джордан Уил ставит победную точку в противостоянии, отметившись точным броском на 59-й минуте.

ХК «Динамо-Москва»: Моторыгин (Коновалов); Миронов (К) – Ожиганов, Гусев (А) – Уил – Римашевский; Прибыльский – Меннел, Кудрявцев – Никонов – Рашевский; Пыленков – Мартынов, Михайлов – Каблуков (А) – Муранов; Косолапов – Зайцев – Петухов, Паталаха.

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон (Колосов); Коробов (К) – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Мороз – Гобунов (А) – Меркли; Дерябин – Бринкман, Сотишвили – Липский – Кузнецов; Бориков – Основин – Игнатенко; Смирнов, Кодола.

Штраф: 10 – 10; Броски: 38 (11+17+10) – 34 (7+15+12).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение подряд и с 51 очком занимают восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. «Динамо-Москва» реабилитировалось после досадного поражения от нижнекамского «Нефтехимика» и одержав очередную домашнюю победу расположилось на второй строке в той же самой Конференции, обеспечив себе место в плей-офф КХЛ вслед за ярославским «Локомотивом» и питерским СКА.

Следующим соперником «зубров» в гостевой серии игр КХЛ станут хоккеисты питерского СКА, а «Динамо» на домашней арене сразится в Московском дерби со «Спартаком».