Минское «Динамо» проиграло московскому серию игр плей-офф КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло московскому серию игр плей-офф КХЛ

хк динамо минск

Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам шестой матч 1/8 финала раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

Хоккеисты «Динамо-Минск» завершили сезон КХЛ, проиграв московскому «Динамо» в шестом поединке серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился четвертой победой «Динамо-Москва» со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

Счет в матче открыл американский нападающий «Динамо-Минск» Сэм Энас, поразивший ворота голкипера московского «Динамо» Ильи Коновалова, воспользовавшись преимуществом большинства на 5-й минуте первого периода.

Во второй половине поединка форвард «Динамо-Москва» Максим Джиошвили сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 29-й минуте.

В третьей двадцатиминутке центрфорвард московского «Динамо» Артем Ильенко, огорчает ворота голкипера минчан Алексея Колосова и выводит команду гостей вперед на 43-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил канадский нападающий «Динамо-Москва» Джордан Уил, отправивший шайбу в пустые ворота «зубров» и тем самым победой завершив серию игр 1/8 финала раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина за шесть секунд до финальной сирены.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Хэмилтон – Денисов, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Горбунов (А) – Пинчук – Мороз; Шинкевич – И.Сушко, Сотишвили – Стась (К) – Меркли; Н.Пышкайло – Основин – С.Кузнецов; Липский, Т.Ковгореня

ХК «Динамо-Москва»: Коновалов (Моторыгин); Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Пакетт; Готовец – Менелл, Кудрявцев – О’Делл (А) – Рашевский; Пыленков – Прибыльский, Джиошвили – Ильенко – Римашевский; Петухов – Каблуков (А) – Муранов; Малышев, Чернышов.

Штраф: 6 – 6; Броски: 30 (12+10+8) – 23 (6+10+7).

Минское «Динамо» вырвало победу у московского в пятом матче плей-офф КХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» в шестом матче 1/8 финала выиграли у «Динамо-Москва» серию игр раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина со счетом 4:2.

Счет в серии: 2-4 (1:4, 3:4, 3:1, 2:3 ОТ, 2:1 ОТ, 1:3).

Хоккеисты московского «Динамо» вышли в четвертьфинальную стадию плей-офф КХЛ, где будут противостоять челябинскому «Трактору». Минское «Динамо» завершило сезон в КХЛ, проиграв в четвертый раз подряд первый этап розыгрыша Кубка Гагарина.