Минское «Динамо» проиграло по буллитам «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло по буллитам «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче КХЛ

колосов алексей

Хоккеисты минского «Динамо» в серии послематчевых буллитов уступили «Куньлунь Ред Стар» в матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели третье поражение кряду, уступив по буллитам китайскому «Куньлунь Ред Стар», в матчах домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:3 ПБ (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский защитник минского «Динамо» Янни Калдис, поразивший ворота американского голкипера «Куньлунь Ред Стар» Мэтта Джурусика на 12-й минуте первого периода.

На страте второй двадцатиминутки канадский защитник китайского клуба Райан Мёркли сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 21-й минуте, играя в численном большинстве. Однако, уже через пять минут форвард «зубров» Ник Меркли вновь выводит «Динамо-Минск» вперед, отметившись точным броском на 26-й минуте, а еще через шесть минут преимущество в счете увеличивает Даниил Сотишвили, записавший свою дебютную шайбу в сезоне КХЛ.

В третьем отрезке поединка гости сумели отыграться и сравнять счет, оставив интригу на овертайм. Сперва, канадский форвард Брэндон Макмиллан сокращает разницу в счете на 44-й минуте, а через семь минут Паркер Фу уравнивает шансы обеих команд на победу, тем самым переведя игру в четвертый период на 51-й минуте.

В овертайме победитель так и не был выявлен, и лишь в серии послематчевых буллитов успешнее в дуэли оказались хоккеисты «Куньлунь Ред Стар». Победный буллит на счету канадского форвард Лукаса Локхарта.

Буллиты: 0:0 – Родуолд, 0:0 – Сотишвили, 0:0 – Ип, 1:0 – Кодола, 1:1 – Фу, 1:1 – Горбунов, 1:1 – Локхарт, 1:1 – Энас, 1:1 – Фу, 1:1 – Пинчук, 2:1 – Энас, 2:2 – Родуолд, 2:2 – Энас, 2:2 – Оттенбрайт, 2:2 – Кодола, 2:3 – Локхарт.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, А.Волков – Пинчук – Меркли; Смирнов – Хэмильтон, Горбунов (А) – Кодола – Мороз; Дерябин – Коробов, Смит – Основин – Энас; Сотишвили – Стась (К) – С. Кузнецов; Бринкман, Бориков.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Джурусик (Смит); Спроул – Челиос, С. Фу (А) – Родуолд – Ип (К); Лесли – Сомерби (А), Т.Вон – Броссо – Локхарт; Оттенбрайт – Р.Меркли, П. Фу – Кэмпбелл – Мойл; Пулккинен – Пу – Макмиллан.

Штраф: 10 – 6; Броски: 30 (11+10+9+0) – 29 (4+9+14+2).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели третье поражение кряду и с 19 набранными очками занимают девятую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Китайский «Куньлунь Ред Стар» прервал десятиматчевую серию поражений и с 16 очками на балансе располагается на десятой строке в той же Конференции.

«Амур» обыграл «Автомобилист» в матче КХЛ (Обзор матча)

Хоккеисты «Динамо-Минск» матчем с уфимским «Салават Юлаев» завершат домашнюю серию игр КХЛ, а китайский «Куньлунь Ред Стар» сыграет дома против астанинского «Барыса».