Минское «Динамо» проиграло «Салават Юлаеву» в матче выездной серии игр КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Салават Юлаеву» в матче выездной серии игр КХЛ

вельмакин вратарь

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение кряду в выездной серии КХЛ, проиграв в Уфе «Салават Юлаеву».

Подопечные российского специалиста Дмитрия Квартального не потерпели поражение в третьем выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, уступив уфимскому «Салават Юлаеву». Поединок, который состоялся на «Уфа-Арена», завершился победой хоккеистов «Салават Юлаев» со счетом 4:2 (2:0, 0:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Салават Юлаев» Вячеслав Лещенко, поразивший ворота российского голкипера минского «Динамо» Егора Вельмакина уже на 2-й минуте первого периода. Спустя восемь минут форвард уфимцев Егор Сучков удваивает преимущество «Салавата», отличившись точным броском на 10-й минуте.

Во втором отрезке поединка нападающий «Динамо-Минск» Роман Горбунов «распечатывает» ворота голкипера «зеленых» Александра Самонова на 30-й минуте, играя в меньшинстве.

В третьей двадцатиминутке канадский вингер минчан Ник Мёркли уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 56-й минуте, но уже через минуту Сергей Шмелев снова выводит команду хозяев вперед. Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард «Салават Юлаев» Евгений Тимкин, отправивший шайбу в пустые ворота минчан за сорок секунд до финальной сирены.

ХК «Салават Юлаев»: Самонов; Хафизуллин – Зоркин, Шаров – Хмелевский – Кулемин; Василевский – Панин, Дроздов – Пименов – Башкиров; Бирюков – Варлов, Шмелев – Ефремов – Лещенко; Тимкин – Гуськов – Сучков.

ХК «Динамо-Минск»: Вельмакин (59:38); Керран (А) – Калдис, Волков — Кодола – Энас; Смирнов – Хэмилтон, Горбунов (А) — Основин – Мороз; Дерябин – Шинкевич, Меркли — Пинчук – Кузнецов; Сотишвили — Стась (К) – Ковгореня; Пожиган, Бориков.

Штраф: 4 – 4; Броски: 29 (13+8+6) – 31 (3+7+16).

Таким образом, хоккеисты «Динамо-Минск» потерпели девятое поражение в семнадцати сыгранных матчах и с 18 набранными очками располагаются на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции. Уфимский «Салават Юлаев» одержал четвертую победу подряд и одиннадцатую в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Виктора Козлова на четвертой позиции турнирной таблицы Восточной Конференции с 22 очками на балансе.

Шайба Радулова в овертайме помогла «Ак Барсу» обыграть «Амур» в матче КХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником минского «Динамо» в домашней серии станут хоккеисты китайского «Куньлунь Ред Стар», а «Салават Юлаев» сыграет в гостях у череповецкой «Северстали».