Минское «Динамо» проиграло СКА в выездном матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло СКА в выездном матче КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от питерского СКА в выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального прервали четырехматчевую победную серию игр, уступив питерскому СКА в гостевом противостоянии регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Санкт-Петербурге на арене Ледового Дворца, завершился волевой победой СКА со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Роман Горбунов, поразивший ворота голкипера СКА Никиты Серебрякова на 8-й минуте первого периода. Спустя восемь минут хорватский нападающий хозяев» Борна Рендулич сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 16-й минуте.

Во второй двадцатиминутке канадский защитник «зубров» Янни Калдис снова выводит «Динамо-Минск» веред, отличившись точным броском на 28-й минуте, но уже через минуту «армейцы» уравнивают шансы на победу, благодаря стараниям форварда Сергея Толчинского, воспользовавшегося преимуществом большинства на 29-й минуте. Победную точку в принципиальном противостоянии двух команд поставил защитник СКА Артем Сергеев, отправивший победную шайбу в ворота Алексея Колосова на 33-й минуте.

Напомним, в домашнем поединке минское «Динамо» обыграло СКА со счетом 4:2 (ФОТО+ВИДЕО).

ХК СКА: Серебряков (Плешков); Никишин – Сергеев, Дедунов – Бардаков – Пооляков; Пашнин – Земченок, Гальченюк – Кадейкин – Толчинский; Сапего – Камалов, Рендулич – Воробьев – Алистров; Галимов – Глотов – Старков; Выбренков, Синяткин.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Калдис, Волков – Кодола – Энас; Смирнов – Хэмилтон, Горбунов – Основин – Мороз; Дерябин – Бринкман, Меркли – Пинчук – Кузнецов; Сотишвили – Стась (К) – Ковгореня; Коробов, Бориков.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» с поражения стартовали в выездной серии игр КХЛ, прервав четырехматчевую серию побед в КХЛ и с 18 набранными очками расположились на седьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции. Питерский СКА, поквитался с минчанами за досадное поражение в гостях и одержав девятую победу в сезоне занимает шестую позицию в той же Конференции с 18 очками на балансе, но обойдя минчан по дополнительным показателям.

«Салават Юлаев» разгромил «Витязь» в домашнем матче чемпионата КХЛ (ВИДЕО)

В следующем поединке выездной серии игр КХЛ, минское «Динамо» сыграет против уфимского «Салават Юлаева», а СКА дома будет противостоять «Адмиралу» из Владивостока.