Минское «Динамо» проиграло «Спартаку» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Спартаку» в домашнем матче КХЛ

динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли четвертый матч кряду в КХЛ, уступив московскому «Спартаку».

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального продлили серию провальных поражений, проиграв в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ московскому «Спартаку». Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась уверенной победой «Спартака» со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Спартака» Максим Цыплаков, поразивший ворота российского голкипера «Динамо-Минск» Егора Вельмакина на 21-й минуте во втором периоде. Спустя минуту российский нападающий минчан Александр Волков, воспользовавшись преимуществом большинства, сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 23-й минуте. Однако, уже через три минуты Михаил Мальцев выводит московскую команду вперед, отметившись голом на 26-й минуте, а за полминуты до перерыва Павел Порядин удваивает разницу в счете.

Точку в противостоянии двух команд поставил американский нападающий сборной Беларуси и московского «Спартака» Шейн Принс, установивший окончательный счет в матче на 50-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Вельмакин (40:00), Фергюсон (20:00); Коробов – Смирнов, Волков – Стась (К) – Энас; Керран (А) – Калдис, Мороз – Пышкайло – Меркли; Шинкевич – Сушко, Сотишвили – Липский – Звягин; Михалев – Игнатенко – Демченко; Бринкман, Горбунов.

ХК «Спартак»: Рыбар; Савиков – Вишневский (К), Голдобин – Мальцев – Порядкин; Зайцев – Кин, Талалуев – Локтионов – Цыплаков; Ручкин – Орлов, Принс – Бурмистров (А) – Галимов; Рукавишников – Сусуев, Филин – Рубцов – Беляев.

Штраф: 6 – 8; Броски: 44 (19+15+10) – 21 (5+12+4).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» проиграли в КХЛ четвертый поединок кряду и с 40 очками на балансе располагаются на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции. Московский «Спартак» реабилитировался после досадного поражения в минувшем матче от нижегородского «Торпедо» и с 65 набранными очками возглавляет «турнирку» в той же Конференции.

«Витязь» по буллитам проиграл «Автомобилисту» в матче КХЛ (ФОТО)

Следующим соперником минчан в регулярном чемпионате КХЛ станут хоккеисты «Сочи», выездной матч с которыми запланирован на 30 декабря. «Спартак», в этот же день проэкзаменует балашихинский «Витязь».