«Витязь» по буллитам проиграл «Автомобилисту» в матче КХЛ — СпортНавины

«Витязь» по буллитам проиграл «Автомобилисту» в матче КХЛ

хк автомобилист

Хоккеисты «Витязя» упустили победу над «Автомобилистом» в КХЛ, проиграв сопернику в серии послематчевых буллитов.

Подопечные Дмитрия Рябыкина не смогли закрепить успех предыдущего поединка против минского «Динамо» и потерпели очередное домашнее поражение, уступив в серии послематчевых буллитов «Автомобилисту». Поединок, который состоялся на льду «Арена Балашиха», завершился победой «Автомобилиста» по буллитам со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл французский центрфорвард «Автомобилиста» Стефан Да Коста, поразивший ворота голкипера «Витязя» Дмитрия Шикина на 8-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя четыре минуты нападающий «богатырей» Иван Воробьев, в большинстве, сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 12-й минуте.

В третьей двадцатиминутке канадский защитник хозяев Джереми Рой выводит команду «Витязя» вперед, огорчив вратаря «машиностроителей» Евгения Аликина на 27-й минуте.

В концовке третьего периода «Автомобилист» сумел уравнять шансы на победу обеих команд, благодаря заброшенной шайбе защитника Никиты Трямкина за полминуты до финальной сирены, тем самым сохранившего интригу на овертайм.

В четвертом отрезке матча победитель так и не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Автомобилиста». Автором единственного реализованного буллита среди хоккеистов двух команд стал форвард гостей Анатолий Голышев.

ХК «Витязь»: Шикин, Дорожко; Воронков – Рой, Уилсон – Барак – Дарьин; Педан – Валенцов, Савчик – Цицюра – И.Воробьев; Бусыгин – Тимашов, Кара – Галузин (К) – Яремчук; Зотов, Аркалов – Козлов – Гончаров. Алмазов.

ХК «Автомобилист»: Аликин; Трямкин – Эберт, Макеев – Да Коста – Голышев; Зборовский – Блэкер, Широков (К) – Волк – Мэйсек; К.Воробьев – Севостьянов. Хрипунов – Бывальцев – Обидин; Леонтьев – Трофимов. Каштанов – Филяев – Романцев.

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Александра Терского:

Таким образом, хоккеисты «Витязя» потерпели очередное поражение в регулярном чемпионате КХЛ и с 34 набранными очками располагается на десятой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Автомобилист» одержал четвертую победу кряду и с 55 очками на балансе занимает шестую позицию в «турнирке» Восточной Конференции КХЛ.

Следующим соперником «Витязя» на домашней арене в Балашихе, станут хоккеисты московского «Спартака», а «Автомобилист» проведет выездную встречу с питерским СКА.