Минское «Динамо» проиграло второй матч раунда плей-офф КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло второй матч раунда плей-офф КХЛ

хк динамо-минск

Хоккеисты «Динамо-Минск» проиграли московским одноклубникам второй поединок 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина.

Подопечные Дмитрия Квартального потерпели второе поражение от московского «Динамо», проиграв вторую встречу кряду в серии раунда плей-офф КХЛ. Матч, который состоялся в российской столице на льду «ВТБ-Арена», завершился волевой победой «Динамо-Москва» со счетом 4:3 (0:0, 2:2, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Даниил Сотишвили, поразивший ворота голкипера «Динамо-Москва» Максима Моторыгина на 25-й минуте второго периода. Спустя шесть минут Александр Волков удваивает преимущество команды гостей, отличившийся заброшенной шайбой на 31-й минуте. Спустя две минуты Дмитрий Рашевский «распечатывает» ворота минского «Динамо» Алексея Колосова на 33-й минуте, а еще через три минуты защитник московского клуба Даниил Пыленков уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 36-й минуте встречи.

В третьей двадцатиминутке защитник минского «Динамо» Дмитрий Коробов вновь выводит белорусскую команду вперед на 48-й минуте, но уже через пять минут форвард «Динамо-Москва» Никита Гусев сравнивает шансы обеих команд на победу, воспользовавшись преимуществом большинства на 53-й минуте. Победную точку, во второй встрече раунда плей-офф КХЛ, поставил Дмитрий Рашевский, установивший окончательный счет в поединке и тем самым оформивший дубль в матче на 54-й минуте.

ХК «Динамо-Москва»: Моторыгин (Коновалов); Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Римашевский; Готовец – Менелл, Кудрявцев – О’Делл (А) – Рашевский; Пыленков – Прибыльский, Джиошвили – Ильенко – Петухов; Никонов – Каблуков (А) – Муранов; Мартынов, Чернышов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Коробов – Хэмилтон, А.Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Калдис, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Шинкевич – Денисов, Сотишвили – Стась (К) – Меркли; Ковгореня – Пышкайло – Ричи; Сушко, Липский.

Штраф: 8 – 6; Броски: 24 (3+10+11) – 33 (10+12+11).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второй поединок кряду в серии матчей раунда плей-офф КХЛ. Счет в серии 2:0 в пользу «Динамо-Москва».

Напомним, в стартовой встрече розыгрыша Кубка Гагарина «зубры» также проиграли московским одноклубникам.

Третий матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2023/2024 года состоится в белорусской столице на льду «Минск-арена». Поединки запланированы на 6 и 8 марта в Минске.