Минское «Динамо» провело 200 матчей под руководством Крэйга Вудкрофта

минское-динамо-вратарь

Хоккеисты минского «Динамо» нанесли поражение Владивостокскому «Адмиралу» в матче регулярного чемпионата в КХЛ.

В воскресенье минское «Динамо» добилась домашней победы на «Минск Арена», обыграв «Адмирал» белорусского специалиста Александра Андриевского со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1). Для белорусской команды выступающей в КХЛ противостояние с «Адмиралом» стало двухсотым под руководством канадского специалиста Крэйга Вудкрофта. Более того, хоккеисты «Динамо-Минск» отметили дату своего наставником новым клубным рекордом, сыграв 10 матчей кряду с набранными очками, тем самым побив рекорд сезона 2014/2015 в 9 результативных матчей.

Как это было в фоторепортаже корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

На послематчевой пресс-конференции главком минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт не скрывал удовлетворения завершившемся матчем против «Адмирала»:

«Два периода наша команда хорошо контролировала шайбу и, в принципе, управляла тем, что происходило на льду. У нас было много моментов. Порадовало, что мы много бросали по воротам соперника и, в свою очередь, заблокировали большое количество их выстрелов. После второго периода тренерский штаб поговорил с игроками в раздевалке о том, как нужно действовать, чтобы довести матч до победы. По большому счету парни неплохо справлялись со своей задачей, но нас немного подвели удаления. Два малых штрафа, которые мы заработали в третьем периоде, позволили «Адмиралу» вернуться в игру и усложнили жизнь «Динамо».

Однако хочу отметить, что я доволен игрой команды. Для меня это был важный матч. Также порадовало, что все: и нападающие, и защитники, и вратарь — сыграли здорово. Я рад тому, что удалось сегодня победить».