Минское «Динамо» разгромило «Амур» 4-1 (ВИДЕО)+(ФОТО) — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромило «Амур» 4-1 (ВИДЕО)+(ФОТО)

Борьба за выход в плей-офф продолжается. В первые же минуты «бело-синие» взяли инициативу в игре в свои руки.

Первым мощном броском по воротам противника отметился Теему Лайне, за ним подтянулся и Дмитрий Мелешко. Из-за инцидента в прошлой игре с «Сибирью» сегодняшний матч пропустил Платт, что расстроило первое звено Платт-Степлтон-Лайне. Это несомненно сказалось на игре – первое звено больше сидело в обороне, чем атаковало. Но, несмотря на все трудности уже на десятой минуте «Зубры» открыли счет, броском Тимати Стэплтона, который сумел подхватить выпавшую шайбу у вратаря «Амура» Кузнецова. Меньше, чем через минуту реализовал второй гол Дмитрий Мелешко 2-0.

Пропустив два гола, «Амур» вынужден был взять таймаут, что, впрочем, их не спасло – на двенадцатой минуте Александр Кулаков наносит точный удар по воротам и изменяет счет на 3:0. Так, за три минуты динамовцы сводят все старания «Амура» на нет 4:0.

Проведя дубль во втором периоде Кулаков, забивает еще один гол в ворота хабаровцев. Противники сражались до конца, и на пятьдесят пятой минуте Топи Яакола размачивает ворота Ларса Хаугена. Только это не спасает их уже от бесповоротной победы «Динамо-Минск».

Следующая игра пройдет 21 января 2013 года на «Минск-Арене» против Новокузнецкого «Металлурга».