Минское «Динамо» разгромило «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромило «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче КХЛ

динамо минск куньлунь кхл

Хоккеисты «Динамо-Минск» разгромили «Куньлунь Ред Стар» в матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные российского специалиста Дмитрия Квартального одержали вторую победу кряду в домашней серии игр регулярного чемпионата КХЛ, обыграв китайский «Куньлунь Ред Стар». Встреча, которая состоялась в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершилась уверенной победой «Динамо-Минск» со счетом 5:1 (1:1, 1:0, 3:0).

Счет в матче открыл американский нападающий минского «Динамо» Сэм Энас, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Куньлунь Ред Стар» Мэтта Джурусика на 9-й минуте первого периода. За две минуты до перерыва канадский защитник «драконов» Кайл Вуд сравнивает цифры на табло, лишив шатаута вратаря белорусского клуба Алексея Колосова.

Во втором периоде форвард минского «Динамо» Даниил Сотишвили выводит свою команду вперед, играя в меньшинстве на 40-й минуте.

На старте третьего отрезка матча Даниил Липский удваивает преимущество минчан, отметившись голом на 42-й минуте. За десять минут до финальной сирены Сэм Энас, снова огорчает Мэтта Джурусика на 50-й минуте, а за четыре с половиной минуты Энас забрасывает пятую шайбу в ворота китайского клуба, тем самым оформив хет-трик в противостоянии двух команд, воспользовавшись большинством на 56-й минуте.

В трех случаях взятия ворот минским «Динамо», ассистентом выступил канадский форвард Таннер Фриц.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Калдис – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Бориков – Гобунов (А) – Мороз; Дерябин – Смирнов, Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; Липский – Основин – Пышкайло; Коробов, Игнатенко.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Джурусик; Соммерби – Вуд; Вон – Локхарт – Броссо; Меркли – Оттенбрайт, Ип – Граовац – Д.Смит; Спроул –Челиос, Пулккинен – Вон – Макмиллан; С. Фу – П. Фу – Кейн. Парфенюк.

Штраф: 10 – 24; Броски: 51 (14+20+17) – 16 (7+7+2).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали третью победу в четырех матчах домашней серии игр КХЛ и с 51 набранным очком располагаются на восьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Куньлунь Ред Стар» проиграл третий матч кряду и с 38 очками на балансе занимают десятую позицию в той же Конференции.

Напомним, в предыдущем матче «Динамо-Минск» обыграл челябинский «Трактор».

Второй матч между минским «Динамо» и «Куньлунь Ред Стар» состоится 17 января, которым «зубры» завершат домашнюю серию игр в регулярном чемпионате КХЛ.

Отметим, в текущем сезоне уже определился первый участник раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, им стал ярославский «Локомотив» обыгравший на домашней арене нижнекамский «Нефтехимик».