Минское «Динамо» разгромило «Шахтер» и вышло в финал Кубка Салея — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромило «Шахтер» и вышло в финал Кубка Салея

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над солигорским «Шахтером» в полуфинальном поединке розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не оставили шансов хоккеистам «Шахтера» в матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Салея. Матч, который состоялся на льду «Чижовка Арена», завершился победой минского «Динамо» со счетом 7:1 (2:1, 2:0, 3:0).

Счет в матче открыл форвард минского «Динамо» Артем Демков, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Игоря Брикуна на 8-й минуте первого периода, играя в численном преимуществе. На 15-й минуте форвард «горняков» Сергей Костицын сравнивает счет в матче, воспользовавшись большинством. Шайба Костицына – единственное успешное взятие ворот минчан хоккеистами «Шахтера». Дмитрий Буйницкий выводит «Динамо» вперед на 16-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке Артем Демков вновь огорчает ворота «горняков», тем самым оформляя дубль в полуфинальном кубковом противостоянии на 24-й минуте. Увеличивает преимущество «зубров» шведский защитник Лукас Бенгтссон, забросивший на 34-й минуте второго периода. В третьем периоде минчане еще трижды поразили ворота Игоря Брикуна. Сперва, Илья Усов забрасывает пятую шайбу в ворота «Шахтера» на 47-й минуте, а спустя минуту Виталий Пинчук увеличивает разницу заброшенных шайб в пять раз. Завершает разгром солигорского клуба шайба Кирилла Воронина, на 59-й минуте матча.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар; Сапего – Бенгтссон, Бек – Граовац – Горбунов; Альмквист – Еременко, Мосалев – Усов – Суворов; Шинкевич – Павлович, Алистров – Демков (К) – Воронин; Буйницкий – Пинчук – Варфоломеев.

ХК «Шахтер» (Солигорск): И. Брикун; Еронов (К) – Заламай, С. Костицын – Пестунов – Жидких; Сазанович – Казнадей, А. Костицын – Афанасьев – Амброжейчик; Станкевич – Бокун, Разумняк – Фарафонтов – Р. Малиновский; Белоусов – Котеловский – Антонович.

Штраф: 12 – 18; Броски: 43 (10+20+13) – 17 (5+7+5).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, минское «Динамо» вышло в финал розыгрыша Кубка Салея и в решающем противостоянии сразится с «Юностью», которое в полуфинале обыграло хоккеистов «Гомеля». Солигорский «Шахтер» сойдется в поединке за третье место против «рысей».