Минское «Динамо» разгромило «Сморгонь» в домашнем матче Высшей лиги — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромило «Сморгонь» в домашнем матче Высшей лиги

фк динамо минск Photo: dinamo-minsk.by

«Динамо Минск» нанесло разгромное поражение «Сморгони» в матче 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Виктора Скрипченко не оставили шансов футболистам «Сморгони» в домашнем поединке регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в белорусской столице на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», завершился сухой победой минского «Динамо» со счетом 7:0 (4:0, 3:0).

«Бело-синие» отгрузили четыре безответных мяча в ворота Павла Охремчука первом тайме. Авторство забитых мячей принадлежит защитнику Александру Сачивко, открывшего счет уже на 1-й минуте, Владиславу Морозову, удвоившего преимущество минчан на 6-й минуте, Артему Быкову на 28-й минуте и Даниилу Зорину на 40-й минуте.

Во второй половине встречи Зорин вновь огорчает вратаря «медведей, тем самым оформив дубль в матче на 50-й минуте, а спустя десять минут Морозов, также, забивает второй гол в матче. Точку в разгроме «Сморгони» поставил защитник «Динамо» Сергей Политевич, отметившийся голом на 86-й минуте.

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Бегунов, Политевич (к), Сачивко, Ориньо (Вакулич, 85), Быков, Селява (Калинин, 80), Зорин (Путило, 72), Седько (Жердев, 76), Морозов (Хващинский, 82), Бахар.

ФК «Сморгонь»: Охремчук; Роллин, Селезнев (Атрашкевич, 46), Шубович (Коваль, 85), Яцкевич (к), Дуксо, Кабачевский, Горбач, Алиу (Гаевой, 67), Есин, Камара.

Предупреждения: Морозов (67).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» одержало двадцатую победу в текущем сезоне, по три раза проиграв и трижды сыграв вничью. «Сине-Белые» возглавляют турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны с 63 очками в активе. «Сморгонь» потерпело крупнейшее поражение в своей истории, уступив в 18 матче текущего чемпионата и с 21 очком на балансе располагается на двенадцатой позиции в «турнирке» чемпионата.

«Гомель» уступил «Ислочи» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ФОТО+ВИДЕО)

В предпоследнем туре регулярного футбольного первенства Беларуси в Высшей лиге, минское «Динамо» сыграет на выезде у бобруйской «Белшины», а «Сморгонь» примет гостей из брестского «Динамо».